Главная » Культура » Подготовка к ОГЭ

Подготовка к ОГЭ

16 Август 2017

Подготовка к ОГЭМногих девятиклассников пугает тот факт, что им придется сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). Виной такого страха является неуверенность ребят в своих знаниях. По сути, ОГЭ – первый значимый экзамен в жизни школьника, от результата которого зависит его будущее. Для того чтобы этот экзамен прошел успешно, к нему надо правильно подготовиться. Как это сделать?

Во-первых, такая подготовка должна начаться как можно раньше. Уже в сентябре девятиклассники должны помнить о будущих экзаменах и начать к ним готовиться. В течение учебного года школьников ждут многие контрольные мероприятия, которые помогут им выявить слабые области в их знаниях. Основное внимание ребята должны уделить восполнению этих пробелов в знаниях.

Материалы для подготовки к ОГЭ

В настоящее время существует огромное множество учебников, методической литературы, интернет-сайтов, помогающих ребёнку в изучении школьной программы. Такая литература содержит в себе теоретический материал, практические задачи, тесты и контрольные задания по каждой изучаемой теме. Учебная литература должны включать в себя схемы, таблицы и рисунки. Информация в таком представлении легче воспринимается и запоминается детьми.

Репетитор по ОГЭ

Подготовка к основному государственному экзамену будет проходить эффективнее, если ребенок будет заниматься с профессиональным репетитором. Помощь в подготовке к ОГЭ на repetitor-dona.ru оказывают высококвалифицированные преподаватели по доступной цене. Опытный репетитор сможет объяснить ребенку сложные для него темы, восполнить пробелы в ранее полученных знаниях. Он поможет избежать ошибок при сдаче ОГЭ и обратит внимание на тонкости проведения такого экзамена. Благодаря занятиям с хорошим репетитором ребенок перестанет бояться экзамена и сможет сдать его с лучшим результатом.

Как выбрать хорошего репетитора? Для этого необходимо ознакомиться с предложениями профессиональных преподавателей на рынке соответствующих услуг. Существуют специализированные сайты, посвященные репетиторству. На них можно посмотреть информацию о репетиторах: об их образовании, квалификации, опыте работы. Кроме того, на таких сайтах есть отзывы учеников этих преподавателей. Важным показателем работы таких специалистов являются результаты ОГЭ и ЕГЭ их учеников, а также факт поступления их в желаемое учебное заведение. Подобрать хорошего репетитора можно также исходя из отзывов знакомых, которые пользовались услугами таких преподавателей.