Главная » Разное » Постоянный вид на жительство в Украине путем инвестирования: сколько стоит право жить в Украине?

01 Май 2015

Постоянный вид на жительство в Украине путем инвестирования: сколько стоит право жить в Украине?Инвестирование, как метод иммиграции, продвигается в большинстве мировых стран. Возможность, по сути, купить право постоянно проживать в Украине также предусматривает в рамках Закона. Украина пошла по стопам Европы, и ввела процедуру инвестирования суммы, достаточной для получения постоянного вида на жительство.

Получить постоянный вид на жительство возможно, если корректно провести иностранную инвестицию в украинскую экономику на определенную сумму.

Европейские страны установили достаточно высокую планку для иностранных инвесторов: минимальная сумма диктуется Литвой и Латвией и составляет 250 тысяч евро. Однако и эту цифру планируют увеличить. Франция демонстрирует большую самоуверенность: купить французский постоянный вид на жительство возможно при вложении одного миллиона евро.

Украина предлагает иностранцам получить постоянный вид на жительство после вклада, по сравнению, не существенно суммы: достаточно лишь зарегистрировать инвестицию на 100 тысяч долларов.

Вопрос о корректировке данной суммы не поднимется, также, как и не предоставляются отчеты по количеству иностранных инвесторов, инвестировавших в Украину.

Стоимость «покупки» постоянного вида на жительство Украине была установлена на не слишком высоком уровне, возможно, по той причине, что большинство иммигрантов Украину являются гражданами бедных и воюющих стран, большая часть из них – беженцы из Африки и Азии. Также, многие иммигрируют в Украину из Российской Федерации, однако эта категория лиц является либо выходцами из украинского государства, либо родственниками украинцев, поэтому инвестировать в эту страну, чтобы получить постоянный вид на жительство в Украине для них не актуально.

Таким образом, идея затребования 100 тысяч долларов у иностранцев, которые желают получить постоянный вид на жительство в Украине, должна ориентироваться на состоятельных граждан других стран, а ее цель заключается в развитии украинской экономики и притоке иностранной валюты в страну.

Однако, понять насколько той метод эффективен, и какой реальный спрос на получение постоянного вида на жительство в Украине путем инвестирование сложно. Так же, как и оценить эффективность этого метода, прозрачность процедуры и законность использования и происхождения средств.

Тем ни менее, Украина позиционирует себя как европейская страна, оценив право на постоянное проживание в валютном эквиваленте.

По материалам: http://elionorum.com.ua/иммиграция-в-украину/постоянный-вид-на-жительство-в-украин/