Главная » Покупки » Школьная обувь для девочек

Школьная обувь для девочек

27 Июль 2017

Школьная обувь для девочекВремя школьных базаров по уже сложившейся традиции начинается в  начале августа месяца. Однако, многие родителя уже сейчас начинают присматриваться к тому, где можно купить качественные и недорогие тетради, учебники, канцелярские принадлежности, подбирают одежду и обувь. Однако, как внимательно они относятся к тому, что будет носить их чадо? Учитывают ли пожелание девочки, которой нравятся лакированные туфельки или предпочтут практичную, удобную и главное безопасную для здоровья ребенка обувь?

Какой же должна быть обувь для школы для девочек? Прежде всего, здесь, перед покупкой следует знать, что в среднем, за год нога ребенка растет на 1-2 размера, где разница между ними составляет 5-6 мм. Такие показатели следует принимать во внимание в процессе покупки сменной обуви для школы, и желательно, что бы расстояние между кончиком большого пальца и носком обуви составляло около 10 мм. Таким образом, стопа девочки получить возможность физиологически нормально расти и развиваться.

Отдельно нужно учитывать материал обуви. Для ребенка оптимальный вариант – кожа. В крайнем случае – комбинированные модели, где внутренняя часть обуви – только кожа.

Школьная обувь для девочек – это обувь, в которой ребенку придется проводить большую часть дня, как минимум, пять дней в неделю. Именно поэтому такая обувь должна быть максимально комфортной, дышащей, не создающей большую нагрузку на стопу. Правильный выбор – обувь из материалов на натуральной основе с декоративной перфорацией. Желательно, что бы носок был немного закруглен, обязательно присутствовал супинатор, а подошва была гибкой с толщиной не менее 5 мм. Застежки — шнурки или молния. Они лучше фиксируют обувь на детской ножке. А вот для девочек младшего школьного возраста, то в качестве застежек могут использоваться и липучки.

Что касается обуви для занятий на уроках физкультуры, то есть, спортивной обуви, то сегодня она может быть и натуральной и из синтетических материалов. Современные искусственные материалы для спортивной обуви позволяют ногам дышать. И что касается кроссовок или чешек, то здесь свободная обувь здесь не вариант. Нужно учитывать, что ребенок будет активно двигаться, прыгать, бегать, так что, обувь желательно выбирать максимально «по ноге», но с запасом всего в несколько миллиметров.