Главная » Экономика » Способы получения банковских кредитов

Способы получения банковских кредитов

20 Май 2014

Способы получения банковских кредитовСкорее всего, что каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался с ситуацией, когда очень и срочно нужны деньги. Причины для этого разные, кому — то, возможно деньги нужны на квартиру, кому-то — на машину или бытовую технику, а кто-то, просто хочет купить себе новую шубу.

Организаций, предоставляющих кредиты, довольно много, да и виды кредитов бывают разные и по назначениям, и по условиям и суммам.

Чаще всего, люди хотят получить потребительский кредит, который выдается для совершения покупки необходимого товара, например, мобильного телефона, как раз также можно закупить аксессуары для сотовых на сайте redlinegroup.ru. Получить такой вид кредита, можно на приобретение товара стоимостью до 100 тысяч рублей. У потребительского кредитования есть две разновидности — микро займ наличными деньгами, до 50 тысяч рублей и товарный кредит, оформить и получить который, возможно прямо в магазине или супермаркете, в котором вам присмотрелся определенный товар, обратившись к работнику организации, выдающей кредит.

Если есть желание и необходимость купить машину, но нет для этого необходимой суммы денег, можно получить авто кредит. Размер автомобильного кредита находится в пределах семидесяти — ста процентах от стоимости машины. Приобретенный автомобиль будет находится в залоге этого кредита до тех пор, пока не произойдет полное погашение кредита. Авто кредит может быть и, как один из вариантов потребительского кредита, то есть потребительский кредит можно получить для покупки машины.

Существует такой вид кредитования, как ипотека. Этот вид кредита представляет собой получение ссуды на приобретение недвижимости, не зависимо от того, какая она — в новостройке или вторичное жилье. У этого вида кредитования, также существует разновидность — ипотечный потребительский кредит — это возможность получить довольно большую сумму денег в кредит, на всевозможные приобретения, под залог недвижимости, которая является собственностью человека, который берет кредит.

Есть также не целевой вид кредита. В таком случае, деньги даются в кредит не в зависимости от того, что человек собирается покупать, не на определенные цели. Примером такого вида кредитования, являются кредитные карточки, которые покупатель предоставляет на кассе магазина или супермаркета, во многих предприятиях по обслуживанию и так далее.

Также часто пользуются кредитами, которые выдаются для оплаты обучения, для прохождения лечения или для проведения сложных, дорогостоящих операций, для отдыха, например для оплаты туристической поездки и так далее.

К сожалению, на сегодняшний день, при получении любого вида кредита, начисляются большие процентные ставки.