Главная » Покупки » Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

24 Март 2015

Теплицы из поликарбоната

Богатый, хороший и качественный урожай – это мечта практически каждого владельца дачного участка. Потому среди огородников пользуется популярностью выращивание овощей в лучших теплицах.

Преимущества и особенности теплиц из поликарбоната

Без сомнений поликарбонатные теплицы обладают рядом достоинств, благодаря которым можно достичь превосходных результатов в выращивании овощных культур.

• Легкий каркас.Такой материал, как поликарбонат в несколько раз легче, чем обычное стекло или ПВХ. Поликарбонатные панели довольно легкие, а потому при установке теплиц нет необходимости делать мощный фундамент. Это значительно облегчает монтаж конструкции.
  • Отличная теплоизоляция. Даже установив тоненькие панели, теплоизоляция будет выше, чем при использовании простого остекления. Благодаря многослойности строение тепло сохраняется дольше.
  • Хорошая стойкость к внешним воздействиям. Панели из поликарбоната обладают высокими противоударными свойствами. Плюс подобные теплицы устойчивы к температурным перепадам (диапазон температур – от -40 до +120 градусов Цельсия). Также паник хорошо защищен от неблагоприятных погодных воздействий таких, как град, сильный дождь или ветер.
  • Светопроницаемость. Светорассеивание — очень важно для получения хорошего урожая. Панели сотового поликарбоната могут пропускать более 80% света.
  • Надежность и долговечность. Наружная поверхность материала надежно защищена от ультрафиолетового излучения, что не дает проникать УФ-лучам внутрь. Такая защита повышает прочность поликарбоната и продлевает срок его службы. Теплица из поликарбоната может прослужить более 10 лет, а при правильной эксплуатации и все 20 лет.
  • Гибкость и эластичность. Эти качества позволяют создавать теплицы с различными перекрытиями.
  • Огнестойкость. Поликарбонатные панели не поддаются огню, а в случае пожара само-затухают и не выделяют ядовитых веществ.
  • Доступная цена.

Плюс ко всему такие парники довольно легко монтировать, они имеют привлекательный и аккуратный внешний вид, есть возможность выбрать любую форму конструкции. Не требуется особый уход. Достаточно протереть панели влажной губкой, обработанной мыльным раствором или моющим средством.

Как правило, для установки используется облегченный фундамент. Каждый желающий может построить теплицу, если просто приобретет готовый набор, в который входит металлический каркас и листы поликарбоната. Существует огромный выбор. Но для установки более сложных конструкций лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Купить теплицу можно любым доступным способом

Теплица из поликарбоната – это не только отличное соотношение цена/качество, но замечательная возможность для любого дачника вырастить превосходный урожай.