Главная » Покупки » Ноутбуки для детей

Ноутбуки для детей

11 Февраль 2014

Ноутбуки для детей

Дети растут быстро, и вот встает вопрос, какой ноутбук выбрать для маленького человека.

Хорошие ноутбуки для детей – где купить, как сделать выбор и определиться, что именно этот нужен для данного возраста. Ведь ноутбук для детей от пяти лет и для ребенка десяти лет – это два совершенно разных устройства. Они по-разному востребованы в разном возрасте.

Возможно, разобраться в линейке ноутбуков поможет сайт.

И все-таки попробуем и мы кое-что узнать в этом вопросе.

Для маленьких детей, пяти-шести лет, достаточно купить недорогой ноутбук. Ребенок только знакомится с миром компьютера и цифровых технологий, и поэтому изучать его лучше там, где все просто и доступно. Можно даже приобрести специальный – детский, он и стоит очень дешево, пусть ваш малыш делает первые шаги на простом и понятном компьютере, предназначенном для его возраста.

Школьнику от семи до двенадцати лет этот девайс нужен не только для игр, но и для выполнения определенных школьных заданий. То есть появляется необходимость работать на ноутбуке время от времени, и это уже не развлечение. В этом возрасте подойдет персональный компьютер со средними характеристиками: с выходом в Интернет, с возможностью поиска различной информации. Ноутбук должен помогать учиться. Возможно, понадобится создать какую-то картинку или поработать с видео. Компьютер должен и помогать пробудить интерес к какой-то самостоятельной работе. Нельзя забывать о том, что детям нужно подобрать матовый экран, так как детские глаза от глянцевого монитора быстро устают.

Подростку, конечно, уже понадобится совсем другой ноутбук, с серьезными характеристиками и мало чем отличающийся от портативного компьютера для взрослого. Современные подростки порой умеют гораздо больше своих родителей. Некоторые разрабатывают собственные программы, создают сайты, пишут музыку, снимают фильмы и хорошие ролики. Интернет дает им шанс развиваться в любом направлении. И обязанность родителей – дать такой шанс своему наследнику стать грамотнее и развиваться дальше.

Очень часто ведут разговоры о компьютерной зависимости детей, но в нынешнем веке уже нельзя обойтись без такого устройства в доме, да и в школе тоже, и ребенок не должен быть обделенным и вырванным из общества, в котором ему дальше жить.

Просто необходимо ставить цель и понимать, как будет использоваться ноутбук, и постепенно это прививать ребенку. Ноутбук – отличный помощник в учебе и приобретении знаний, и только во вторую очередь – развлечение. Во многих семьях уже есть ПК, и родители не считают нужным покупать отдельный, для детей, но нужно все-таки согласиться, что это совсем неудобно.

Во-первых, несовершеннолетний человек может попасть туда, куда ему совсем не нужно, и получить негативную информацию, а также может нажать что-то «лишнее» и удалить важные файлы.

Дети очень любопытны, поэтому лучше выделить средства и приобрести отдельное устройство. Да и ребенку так легче будет учиться.