Главная » Услуги » Ускоренная подготовка к ЕГЭ с опытным преподавателем

Ускоренная подготовка к ЕГЭ с опытным преподавателем

16 Сентябрь 2014

Ускоренная подготовка к ЕГЭ с опытным преподавателемКаким образом должна происходить правильная подготовка к ЕГЭ? Лучше всего на данный вопрос ответят университетские преподаватели. Ведь ЕГЭ – это, по сути, вступительный экзамен в ВУЗ. Хорошая сдача этого экзамена гарантирует, что в первые пол года обучения вам будет очень легко, ведь весь преподаваемый материал, как правило, основан на базовых школьных знаниях.

Таким образом, ЕГЭ – это не то, что следует сдать и забыть, это возможность подготовиться к университетской учёбе. Именно такая подготовка к ЕГЭ и даётся вузовскими преподавателями. Даже если вы не думаете о недалёком будущем и живёте сегодняшним днём – вузовские преподаватели, как минимум, научат вас писать экзамен на высокий балл, достаточный для поступления в выбранное вами учебное заведение. А готовность к студенческой жизни вы получите как бы между делом, обнаружив этот факт, уже получив первые задания в институте.

Согласитесь, что возможность быть подготовленным лучше, чем ваши одногруппники, довольно неплоха для первокурсника. Это позволяет показать себя перед преподавателями, что не раз зачтётся вам на будущих сессиях. А если вы, будучи школьником или абитуриентом занимались у преподавателя, который преподаёт именно в вашем ВУЗе, то это просто огромный плюс! Вы не просто будете знакомы с его методами преподавания, вы узнаете некоторые подробности, касающиеся вашей специальности, что может сделать подготовку к типовым заданиям из ЕГЭ не такой уж и скучной.

Если вы обучаетесь, или уже закончили обучение в сильной школе, гимназии или лицее, где существуют собственные методологии подготовки, вы наверняка умете решать все задания частей А и Б. Что касается части C, то затруднения с ней могут возникать даже у очень хороших учеников. Дело в том, что программа среднего образования не рассказывает о некоторых более простых путях решения. Поэтому вам было бы неплохо узнать о них от преподавателей из ВУЗов. Таким образом, на экзамене у вас будет преимущество, позволяющее сэкономить время и набрать максимально возможный балл.

Подготовка к ЕГЭ по предметам

Среди абитуриентов часто встречается ситуация, когда они сдают в формате ЕГЭ больше предметов, чем необходимо для поступления на какую-то одну специальность. Делается это для подстраховки: если не поступили по результатам одних предметов, поступим по результатам других в какое-то иное место.

На самом деле такой подход не очень оправдан, хотя он и приходит в голову многим ученикам и даже их более опытным в жизненных вопросах родителям. Гораздо предпочтительнее будет не разбрызгивать усилия, а целенаправленно сдавать минимально необходимое число предметов, обычно это 3 или 4. Если только один-два их этих предметов профильные, а остальные просто обязательны для выпуска из школы, усиленнее готовьтесь именно к профильным предметам.

Вы должны подвести себя к такому результату, чтобы по главному экзамену у вас был балл, близкий к 90 или даже 100, а сумма остальных должна просто обеспечивать вашу проходимость на нужный факультет. Как правило, по обязательным школьным предметам достаточно набрать по 65-80 баллов. А на таком уровне можно подготовиться даже самостоятельно, в крайнем случае – при помощи школьных учителей или центров подготовки, не имеющим никакого отношения к ВУЗам.

Конечно же, если вы поступаете в место с очень высоким конкурсом, желательно нанять вузовского репетитора по двум или даже трём предметам. В таком случае, ваше поступление на специальность мечты просто напросто гарантированно!