Главная » Уют » Выбираем стол и стул для ребенка в детскую

Выбираем стол и стул для ребенка в детскую

15 Январь 2014

Выбираем стол и стул для ребенка в детскую

Уже много сказано о том, как важно правильно выбирать на сайтах мебель в детскую комнату. В этой статье предлагаем разобраться, как выбирать стол и стул для ребенка. Эти предметы мебели требуют пристального внимания, так как за ними он проводит очень много времени в течение дня, особенно если ребенок уже учится в школе.

Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы можно было регулировать высоту. Скелет и позвоночник ребенка постепенно формируется, поэтому неправильно подобранные стол и стул могут нанести огромный вред, привести к нарушениям осанки и прочих проблем. Спина должна опираться на спинку стула, сиденье не должно вжиматься в бедра сидящего. Для определения правильной высоты стола, нужно проследить, чтобы согнутая в локте рука ребенка, прижатая к телу, располагалась немного ниже столешницы, всего на несколько сантиметров. Как правильно сидеть за столом? Ступни нужно поставить плотно на пол, поясница поддерживается спинкой стула, которая должна доходить приблизительно до уровня лопаток, локти согнутых и немного разведенных в сторону рук должны лежать на столе.

При выборе рабочей мебели для ребенка стоит обязательно исключить наличие каких-либо выступающих деталей и острых углов, возможности травмироваться или прищепить пальцы. Мебель для комнаты подростка должна быть изготовлена из качественных материалов. Для того. Чтобы обеспечить наличие под рукой всего необходимого, стоит позаботиться о том, чтобы в столе были предусмотрены ящики и полки.

Идеальная столешница та, которая может наклоняться. Ученые после проведения некоторых исследований доказали, что разные виды деятельности требуют разного наклона столешницы. Благодаря этому меньше устают руки и глаза, трудоспособность значительно повышается, ребенок не так устает.

Не стоит забывать, что дети есть дети, а значит, любят все яркое и красивое. Поэтому детская мебель должна быть красивой. Если ребенок полюбит свою комнату и мебель, то и время он в ней будет проводить с удовольствием, настроение его будет лучше, успеваемость повысится, так как работать он станет охотнее.

Современные производители детской мебели предлагают очень широкий выбор всех предметов, причем такая мебель не обязательно стоит дорого. Каждый может выбрать стол или стул по своим возможностям. Но все же есть и лидеры среди производителей. Особой популярностью пользуется мебель немецкой компании Moll. Столы и стулья этой компании качественные, безопасные, удобные, красивые и могут расти вместе с ребенком. Все столы имеют наклоняемую столешницу.