Главная » Уют » Мебель для подростков. Хиты сезона!

Мебель для подростков. Хиты сезона!

18 Ноябрь 2014

Мебель для подростков. Хиты сезона!

Поразительно, как же стремительно растут наши детки! Они развиваются, познают окружающий мир, каждый новый день для них — это масса ярких эмоций и впечатлений, и мы стараемся окружить их красивыми вещами, в том числе, и мебелью.

Ещё недавно вы искали колыбельку для своего новорожденного, и вот, малыш превратился в неугомонного школьника. Родителям приходится задуматься не только о том, где купить кровать для подростка, но и позаботиться о смене всего мебельного гарнитура. И каждая деталь, каждый предмет мебели должен соответствовать его особому подвижному образу жизни.

Купить детскую мебель в Москве можно как в специализированных магазинах, так и в интернете. Второе, конечно, более удобно, ведь это экономия времени, есть подробные описания каждой модели, яркие качественные фотографии, да и выбор намного богаче. К тому же, в интернет-магазинах постоянно публикуются новинки и хиты продаж.

В этом сезоне покупают мебель тематического дизайна, который отражает интересы ребёнка. Например, это сказочный замок для принцесс, где присутствует кровать с балдахином и воздушными занавесками. Или это кровати в виде кораблей для юных капитанов, либо в виде гоночных машин для молодых поклонников авто.

Ребятам, которые занимаются спортом, непременно понравится мебель спортивной тематики, например, с футбольными мячами.

С другой стороны, классика никогда не теряет своей актуальности, осовремененная, с использованием новейших технологий. Изготовленная преимущественно из массива дерева, классическая мебель может быть окрашена как в спокойные нежные тона, так и в яркие выразительные краски.

Ребёнок растёт, его интересы и увлечения очень быстро меняются: сегодня он гонщик, а завтра «спайдермен» или «бэтмен». В этом случае, изначально выбор классической мебели будет более практичным, не нужно покупать новую кровать или перекрашивать шкаф, достаточно поменять покрывало, плакаты на стенах, некоторые элементы интерьера, чтобы изменить тематику комнаты.

Когда речь заходит о мебели для подростков, важно всё: начиная с внешнего вида (тут обязательно следует учесть пожелания самого ребёнка), заканчивая качеством — конструкции просто обязаны быть прочными, надёжными, материалы – безопасными. Продукция — иметь сертификаты.

Мебель для подростков должна быть преимущественно яркая, отличаться оригинальным дизайном и соответствовать увлечениям и темпераменту ребёнка. Ну, и, естественно, необходимо учитывать пол ребёнка.

И ещё один момент. Выбор мебели для подростка – только половина дела; правильная расстановка мебели — не меньшее искусство. К счастью, в Москве есть возможность не только купить детскую мебель, но и посмотреть, как грамотно и красиво её можно расставить.

Гарнитур подростка в основном состоит из кровати, шкафа, и рабочей зоны — письменного стола и стеллажей.

Купить кровать для подростка можно как в комплекте с другой мебелью, так и приобрести отдельно. Выбор надёжного и комфортного спального места для школьника — всегда непростая задача для родителей. Подходящие параметры спального места — 195 х 90 см, даже если ребёнок не достиг подросткового возраста. Дети очень быстро растут, и на большой кровати им будет гораздо удобнее.

Хорошо, если кровать будет укомплектована выдвижными ящиками для хранения вещей и игрушек. Если у вас в семье подрастает несколько детей, следует отдать предпочтение двухъярусным кроватям или кроватям-чердакам с двумя спальными местами.

Обстановка, в которой растёт и обучается ребёнок, напрямую влияет как на эмоциональный фон, так и на успехи в учёбе. Поэтому рабочая зона у школьника должна быть правильно организована, многофункциональна. Ответственно подойдите к выбору детского стола – парты и кресла. Неправильно подобранная парта может стать причиной болей в спине, сутулости, сколиоза и близорукости. Поэтому лучше покупать стол с регулировкой высоты. Рабочее кресло — стул для ребёнка должен быть удобным, с регулировкой подъёма и наклона спинки.

В комнате для подростков не обойтись без стеллажей, полочек, шкафчиков, ящичков. Все эти предметы мебели нужны, чтобы вместить книжки, тетрадки, журналы, школьные принадлежности и другие необходимые вещи.

И не забывайте, что Ваш ребенок достаточно подрос, чтобы участвовать в выборе интерьера для своей комнаты. Сделайте этот процесс увлекательным!