Главная » Услуги » Выбор программы

Выбор программы

06 Февраль 2015

Выбор программыКаждый из родителей мечтает, чтобы день рождения ребёнку понравился и запомнился на долгие годы. А в лучшем случае, стал эталоном проведения праздников. Очень трудно, если не имеешь опыта, самостоятельно подобрать игровой материал, подходящий для конкретной возрастной категории. Меню подобрано, игры продуманы, но как всё это преподнести и что необходимо в первую очередь, что во вторую и чем же закончить? Грамотно составить программу могут работники домов культуры или методисты детских центров досуга, но лучше всего обратиться в Агентство по организации детских праздников.

Сценаристы обговорят с вами нюансы:

• ·         Предполагаемая возрастная категория
  • ·         Предпочтения и интересы вашего ребёнка
  • ·         Место проведения
  • ·         Количество гостей
  • ·         Наличие взрослых, среди приглашённых гостей (их активность)
  • ·         Предполагается ли познавательная программа
  • ·         В игровой форме
  • ·         Или в форме викторины
  • ·         Расчёт времени на мероприятие

Примером проведения может послужить сценарий о братьях Монгольфье (возрастная категория от 7 до 12 лет). По такому сценарному плану может быть разработан любой материал, знание которого вы хотите дать детям. Девиз «учи, играя» приносит свои плоды. Для малышей можно так же преподнести знакомые им сказки, такие как «колобок», «теремок» и так далее.

И уже в согласии с этими критериями вам предложат на выбор программу из готовых сценариев или разработают новый, с учётом ваших предпочтений. Но даже опытным специалистам на подготовку необходимо время. Поэтому обратитесь в агентство месяца за 1,5 – 2. Это поможет без излишней спешки подобрать тематический материал, написать продуманный сценарий, создать образы ведущих, придумать соответствующее оформление помещения.

После написания сценария вам необходимо ещё раз встретится и обсудить то, что получилось. Какой-то пункт настораживает? Время на доработку ещё есть. Если вас целиком устраивает предложенная программа, то пришло время детально обсудить;

• ·         Будут ли родители что-то проводить, или целиком доверят праздник специалистам
  • ·         Кто украшает помещение
  • ·         Какой реквизит потребуется от вас
  • ·         Закупка призов для участников конкурса
  • ·         В каком ценовом диапазоне призы

Для ребёнка всегда очень важно присутствие мамы и папы. Постарайтесь, чтобы на этот необычный детский день рожденья оба родителя пришли в отличном настроении. А участие родителей в проведении праздника оставит у ребёнка неизгладимые впечатления. Но если вы приняли решение участвовать как один из ведущих, дополнительно надо договориться о репетиции. Любой экспромт хорош тогда, когда он неоднократно отрепетирован.