Главная » Услуги » Живопись для детей в школе «АртВилль»

Живопись для детей в школе «АртВилль»

31 Октябрь 2014

Живопись для детей в школе АртВилльНе всем людям суждено стать художниками, но в детстве рисовать любят практически все. Это увлекательное творческое занятие, развивающее фантазию, способствующее самовыражению. Рисование также благоприятно влияет на нервную систему, помогает успокоиться. Недаром в психологии есть целое направление арт-терапии, а также рисуночной диагностики, особенно удобное для работы с маленькими пациентами, толком не умеющими на словах выразить свои переживания.

Рисовать можно с раннего детства

Дети, еще не способные удержать в руках кисточку или карандаш, провести ими четкую линию, уже могут рисовать пальчиками, ладошками. Для такого занятия подойдет песок, рассыпанная мука или мелкая крупа. Рисование красками начинается с того, что в специальную краску обмакиваются пальчики или целая ладонь, а на бумаге остаются их отпечатки. Это первые шаги для самых маленьких, и результаты такой изобразительной деятельности пока хаотичны и непредсказуемы.

Первые шаги под руководством родителей

После двух лет рисунки становятся более осмысленными, ребенку проще провести кривую линию, нарисовать волну, спираль, чуть позже можно переходить к рисованию замкнутых округлых фигур – круга, овала и напоминающих их предметов – солнышка, мяча, воздушного шарика, яблока. С четырехлетними детьми можно рисовать фигуры, состоящие из прямых линий, треугольники, прямоугольники, квадраты. Комбинируя их с кругами и овалами, линиями, можно схематически рисовать дома, деревья, машины, человечков, цветы. На первых порах наставником осваивающего рисование ребенка может быть взрослый, практически не умеющий рисовать. Но после 4-х лет этого может оказаться недостаточно, и если у малыша есть интерес к рисованию, который родители поощряют, стоит отдать его на кружок или в художественную школу.

Школа живописи – совершенствование навыков

Здесь живопись для детей преподается профессионально, с учетом правил техники рисования, которые не всем родителям известны, а также возрастных особенностей. Москвичи могут отдать своего юного художника в школу живописи «АртВилль», расположенную неподалеку от Бородинской панорамы. Здесь ребенка ждет:

• знакомство с различными техниками и стилями рисования в доступной увлекательной форме, соответствующей возрасту;
  • знакомство с инструментами художника и формирование навыков работы с ними;
  • общение со сверстниками;
  • выявление склонностей, способностей к определенному жанру.

Школа приглашает учеников любого возраста, детей и взрослых, и проводит обучение по ряду направлений.