Главная » Покупки » Зимние комбинезоны для детей старше года

Зимние комбинезоны для детей старше года

07 Август 2014

Зимние комбинезоны для детей старше годаСледует сразу заметить, что принципы выбора комбинезона для детей до года и от года довольно сильно разнятся. Выбирая детский зимний комбинезон для малышей старше года, нужно ориентироваться на вариант «активная прогулка» или «сон в коляске». В таком возрасте дети уже активно двигаются, бегают, катаются с горок и в то же время могут уснуть в коляске во время прогулки.

Надо сказать, что зачастую найти идеальный вариант для обоих режимов прогулки бывает непросто. Впрочем, всегда можно приобрести два комбинезона, один из которых рассчитан на активное движение, а второй, более теплый, на низкую активность.

На что обратить внимание при выборе комбинезона

Комплект или комбинезон, который вы покупаете ребенку, ни в коем случае не должен быть толстым и объемным. Современные материалы при небольшом весе и объеме сохраняют тепло не только ничуть не хуже, но и обычно даже лучше многослойного синтепона, овчины и пуха.

Активное движение в толстом, громоздком комбинезоне требует больше сил, ребенок быстро вспотеет, одежда ребенка и ткань комбинезона изнутри намокнут. Как только малыш сядет в коляску, мокрая одежда моментально остынет и ребенок замерзнет, а в мокрой, холодной одежде почти наверняка заболеет. И не стоит думать, что тепло одевая ребенка под комбинезон, вы защищаете его от этого – в трех свитерах ребенок вспотеет, а потом замерзнет еще быстрее.

Для ребенка, который много бегает, валяется в снегу и вообще всячески активничает на улице, лучше всего выбрать качественный легкий комбинезон из непродуваемой и непромокаемой ткани. Помните, что в местах швов иголка пробивает ткань, и она наверняка будет промокать, так что выбирайте модели зимней одежды с проклеенными швами. Добавьте к этому непромокаемые варежки и хорошую шапку, и гулять можно будет сколько угодно, причем без риска замерзнуть.

Желательно выбирать комбинезон с подкладкой из синтетики, т.к. она практически не впитывает влагу, так что даже если ребенок вспотеет, то одежда и наполнитель не намокнут. Крайне желательно, чтобы особенности комбинезона позволяли отказаться от шарфа.

Чем так плох шарф? Кроме очевидной опасности удушения, шарф не защищает горло малыша, а ставит его под удар. Дело в том, что терморегуляция у ребенка еще не совершенна и дополнительное утепление горла приводит к усиленному притоку крови к этой части тела. Следствием становятся многочисленные простудные заболевания. Должно быть, вы не раз убеждались в том, что чем больше кутают и чем теплее одевают ребенка, тем больше он болеет, а малыш в тонкой шапке и легкой куртке почему-то каждый день гуляет на улице и ему все нипочем.

Обратите внимание на капюшон. На нем должна быть кулиска, которая позволяет регулировать капюшон так, чтобы он плотно прилегал к лицу. На рукавах и штанинах нужны манжеты или резинки. Если речь идет о куртке, то резинка нужна и по нижнему краю.

Если вы посетите виртуальный или реальный магазин Kerry, производителя известной детской верхней одежды, то будете просто поражены огромным выбором самых разных моделей как сдельных комбинезонов, так и комплектов, полностью отвечающих требованиям к идеальной зимней одежде.