Главная » Отдых » 10 причин отдыхать у Черного моря

10 причин отдыхать у Черного моря

19 Июнь 2014

10 причин отдыхать у Черного моряЛето уже наступило и пора подумать о том, куда бы поехать отдыхать. И первое, что приходит в голову, Черное море. Масса курортов и теплый климат манят к себе, как и отдых в Приморье! Но если для Вас это не причина, то вот Вам еще 10.

1. Совсем рядом. В какой части России, Белоруссии, Молдавии, Румынии  Вы бы не жили, добраться до курортов на Черном море очень просто. Всего несколько часов самолетом и Вы уже в приветливой Одессе или на берегу Крыма.
  2. Не нужно долго оформлять документы. Путешествие на Черное море для братьев-славян не требует оформление визы. Вам нужно лишь купить билет, не забыть паспорт и отправляться на отдых.
  3. Еще раз о климате. На Крымском полуострове климат щадящий. Здесь нет солнца, которое оставляет ожоги, проливных ливней. К тому же, флора и фауна совершенно безопасна и Вам не стоит думать об укусах малярийных комаров или черной мамбы.
  4. Удивительная природа. Проехав совсем немного, Вы оказываетесь в местности, которая богата экзотическими растениями, холмами, горами, долинами.
  5. Приемлемые цены. Такая заграница совсем недорогая. Цены здесь приемлемые и к тому же принимаются к оплате российские рубли.
  6. Не нужно учить иностранный язык. Вы приедете в города и курорты, заполненные местными жители и туристами, говорящими на понятном для Вас языке. Поэтому Вам не нужно будет долгое время адаптироваться, тратить время на изучение языка.
  7. Масса культурных и исторических памятников, экзотическая культура Крыма. Если Вы поедите в Крым и не побываете в Ласточкином гнезде, или будете в Одессе и не посидите рядом с памятником апельсину, значит, поездка не засчитана.
  8. Местный колорит. Спросите себя: «Хочу ли я таки побывать в Одессе и познакомиться с теней Соней на Привозе?».
  9. На одной скамье с историческими личностями. Богатая история всего побережья позволит Вам узнать, где отдыхал Чингис Хан, где кутил Мишка Япончик.
  10.  Не захочется уезжать и это сущая правда.