Главная » Отдых » Как провести летние каникулы?

Как провести летние каникулы?

05 Май 2014

Как провести летние каникулы?

Многие с нетерпением ждут наступления лета. И больше всех, наверное, школьники и студенты. Можно, наконец, забросить учебники и ни о чем не думать. Только представьте: никаких вам будильников по утрам, лекций, вредных преподавателей и серьезных экзаменов. Все, свобода!

Как в большинстве случаев школьники проводят летние каникулы? Все зависит от желания самого учащегося, планов на лето его родителей и, конечно, финансовых возможностей. Традиционно на выбор предоставляется несколько вариантов: отправиться в деревню к бабушке, съездить на море или сидеть в городе, но на выходные в обязательном порядке выезжать на дачу. Каждый вариант прекрасен по-своему. Может быть, для современных школьников поездка в деревню – не самое привлекательное путешествие, но все-таки, согласитесь, это гораздо лучше, чем оставаться в жару в пыльном и душном городе. Даже в самом крохотном населенном пункте вдалеке от большого города найдутся хоть какие-то развлечения. По утрам можно ходить купаться на речку или ловить рыбу, днем собирать в огороде разные вкусности – клубнику, крыжовник, щавель, а вечером сидеть на веранде, наслаждаясь пением птиц и мечтая о чем-то своем. Конечно, многие не привыкли обходиться без телевизора и Всемирной сети, но от гаджетов и прочих достижений 21 века тоже необходимо отдыхать.

Второй вариант – семейный отпуск на море. Все, что для этого нужно, — всего лишь выбрать место назначения, купить авиабилеты, забронировать отель и собрать чемоданы. А дальше – беззаботное двухнедельное валяние на пляже, плескание в теплом ласковом море и покупка сувениров в огромном количестве. Многие считают такой вид отдыха оптимальным. И это понятно. Никаких вам стрессов и постоянной беготни. Только спокойствие и полная релаксация. Конечно, подросткам всегда хочется общения и новых ярких впечатлений, поэтому очень быстро они устают от “тюленьего” отдыха и начинают проситься в местный ночной клуб или на одну из пенных вечеринок. И у тех, кто постарше и кто внушает доверие родителей, есть все шансы на успех.

Еще один неплохой вариант – посетить одну из двух столиц, если вы живете в каком-то другом городе. По крайней мере, будет возможность посмотреть основные достопримечательности и немного “окультуриться”. Стоит просмотреть отели москвы онлайн и выбрать самый подходящий вариант по соотношению цена/удаленность от центра. Скорее всего, любой школьник будет в восторге от поездки в мегаполис.