Главная » Новости » Белорусские учителя потеряют премии, если не призовут пионеров

Белорусские учителя потеряют премии, если не призовут пионеров

15 Октябрь 2014

Белорусские учителя потеряют премии, если не призовут пионеровВначале учебного года белорусские педагоги получили разнарядки на число пионеров для каждого класса. Сообщается, что если данный план не удастся осуществить, учителя останутся без премий. Официально пионерия всегда считалась делом добровольным.

По этой причине идеологические работники признаются, что с каждым днем становится все тяжелее призвать школьников стать пионерами. Особенно это касается столицы государства. При этом они отмечают, что если школьник носил во время учебы красный галстук, то карьера политика ему уже заказана.

Издание «Наша Нива» еще в середине октября опубликовала сообщение 6-классницы, чье имя Лена. Она сообщила о том, что в их учебном заведении заставляют каждый класс собрать до десяти школьников, чтобы они стали пионерами. Газета ответила, что это дело добровольное, и заставить никого не могут. При этом педагоги из различных учебных заведений действительно подтверждают, что подобная разнарядка имеет свое место для существования.

Педагоги на условиях обещанной анонимности также сообщил в газету, что такие планы доводят ежегодно. Это считается вполне стандартная практика. Учителя поясняют, что сборы десяти учащихся с каждого класса это ни в коем случае не обычная разнарядка. При этом отмечается, что для каждой школы свои цифры. Как правило, количество необходимых пионеров колеблется от пяти до двадцати человек. При этом для столичной школы детей политиков процент почему-то больше.

Белорусские учителя потеряют премии, если не призовут пионеровИ как уже оговаривалось, по непонятным причинам, желающих в гимназиях меньше, по отношению к окраинам города. Интересно отметить, что единой даты для принятия учащихся в пионеры в России пока нет.

Обычно достигается необходимое число пионеров на разнообразных торжественных мероприятиях. Их количество действительно потрясает. Они проводятся с сентября по конец учебного года. На данный момент на территории Беларуси насчитывается близко полумиллиона пионеров. Обязательным атрибутом пионерии является праздничная форма, флаги и громкие речи.

Они всегда участвуют в субботниках и шефствах над ветеранами. На данный момент этому вопросу на территории Беларуси уделяется достаточно много времени. Предполагается, что в скором времени, если ничего не изменится, такие обязательства могут побудить общественность к митингам. Уже сегодня наблюдается большое скопление людей, которые недовольны такими правилами.