Главная » Новости » В Государственной Думе планируют усовершенствовать доступность школьников к образованию

18 Октябрь 2014

В Государственной Думе планируют усовершенствовать доступность школьников к образованиюШестнадцатого октября думский комитет, занимающийся вопросами по образованию, отметил, что к 2020 году будет увеличено количество школьников, которые будут учить по дополнительным образовательным программам.

Первый заместитель комитета Владимир Игнатенко в рамках заседания отметил, что в реальности правительство пытается призывать к обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования еще к 2016 году на территории России. Вместе с тем, Игнатенко сообщает, что достижения данных задач предусмотренных средств, к сожалению, недостаточно.

Это притом, что существуют вопросы, которые касаются эффективности расходования бюджета на усовершенствования образования на территории России. На данный момент сложно предположить, сколько времени займет выполнение всех указанных задач.

Известно, что в ближайшее время будет проведено еще одно заседание. Игнатенко также отметил, что образование России сейчас включает весьма много системных пробелов. В частности, это касается бюджетных ассигнований. Но мало кто верит в столь быстрое внедрение модернизации.

Как сказал Игнатенко, в рамках выступления на заседании, что самое главное замечание касается перспектив реализации. Комитет призывает реализовать положение и указ президента России уже в ближайшее время, на что, к сожалению, мало кто обращает внимание, что собственно говоря, и может стать причиной отката действия программы.

В Государственной Думе планируют усовершенствовать доступность школьников к образованиюПредставители комитета отметили, что арии соблюдении ряда замечаний он готов поддержать принятие данного проекта еще на 2015-2017 годы. Также Игнатенко распространил сведения, что больше всего комитет волнует, что к 2016 году было внедрена стопроцентная доступность дошкольного образования. Помимо этого в сфере финансирования образования пока не обеспечиваются дополнительные темпы и приоритетность развитиясистемы.

Второй момент, который интересует комитет это требование по увеличению к 2020-му году детей в возрасте 5-18 лет, которые буду обучаться в рамках дополнительных образовательных программ. Это интересует парламентарий уже достаточно давно. Если верить словам Игнатенко, то комитет Государственной Думы также заинтересован в повышении заработных плат в вузах и школах. Также представители комитета обещают, что вскоре будут рассмотрены вопросы, касающиеся общего образования. Они отвечают за обеспечение ликвидации всех указанных проблем.