Главная » Покупки » ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР – ШАГ ЗА ШАГОМ

ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР – ШАГ ЗА ШАГОМ

30 Октябрь 2013

ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР – ШАГ ЗА ШАГОМИгра ребёнка с конструктором – не только развитие моторики пальцев, восприятия форм, осязания и пространственного мышления. Для него это ещё и хороший повод тесно пообщаться с такими авторитетными людьми как папа и мама. Они достойно смогут оценить чудные и сложные конструкции, которые можно собрать из этих, таких интересных и разных, деталей. А хороший музыкальные коврики может занять вашего малыша на долгие минуты.

Не стоит мешать полёту фантазии ребёнка, стремясь показать и сделать за него именно то, что нарисовано в инструкции к конструктору. Ребёнок, будь то мальчик или девочка, сможет преподнести родителям такие конструкции, которые они и сами навряд ли смогут придумать. Именно в этом неоценимая польза детского конструктора. Он помогает развивать именно то что,
по мнению многих знаменитых людей, отличает человека от животного – воображение.

Сегодня детские конструкторы есть на самый различный возраст. Самый первый для всех, наверное, детей конструктор, с которым они встречаются в жизни, это кубики. Они первыми позволяют ребёнку ощутить форму предметов, отличать предметы по цвету, строить простейшие, но такие большие и сложные для маленького человека, башни. Очень полезна для развития и цветового восприятия, и координации движений мозаика. Она бывает разных форм и исполнения, но никогда не оставляет равнодушным ни одного ребёнка. И это – тоже конструктор. Однако маленький человек растёт и ему требуются более сложные конструкторы. И вот подходит очередь блочных конструкторов.

Они представляют собой крупные узлы, из которых уже можно собрать то, что будет даже ездить на колёсах или «плавать», а может и «летать» по детской комнате. Дальше – больше, и скоро ребёнок дойдет до сложных механических конструкций, которые собираются с помощью инструментов. Самые яркие и интересные поделки родителям стоит сохранять и помещать на видные места в детской комнате. Все великие люди, поднявшие человека в небеса и дальше — в космос, те, кто создал невиданные по мощи и скорости аппараты, те, кто тысячелетиями двигает прогресс человечества, когда – то брали неумелыми пальцами простейшие палочки, колёсики или болтики и соединяли их вместе, думая о чём то своём. Приобрести игрушки оптом и в розницу можно прямо на сайте.

Кроме того, с помощью конструктора можно приучить дитя к самодисциплине и порядку. Ненавязчиво и в игровой форме сделанные просьбы собрать все детали, сложить их в специально предназначенную для этого, красиво оформленную, коробочку постепенно приучать ребенка к поддержанию порядка в своём хозяйстве.