Главная » Покупки » Детский надувной бассейн – собственное море в любом дворе

Детский надувной бассейн – собственное море в любом дворе

22 Апрель 2014

Детский надувной бассейн – собственное море в любом дворе

Все дети любят плескаться в воде, особенно в жаркий летний день. Но не всегда есть возможность организовать семейный отдых и выехать к морю или другому водоему, чтобы чадо от души наигралось, наслаждаясь брызгами. Кроме того, очень маленьким детям нежелательно купаться в реке или пруду, так как есть опасность инфекций. Чтобы ваш ребенок мог вдоволь играть в воде на даче или во дворе загородного дома, можно купить детский бассейн надувной, пользоваться которым не только удобно, но и безопасно. Это прекрасный способ организовать море в любое время и в любом месте.

Бассейн – необходимость с приятными преимуществами

Игры в воде приятны и очень полезны. Они способствуют повышению координации движений, развивают мускулатуру и закаляют детей. Большинство семей летом может позволить себе только дачу, около которой не часто имеется речка, а на море не выберешься на все лето. Детский бассейн даст возможность ребенку полноценно отдыхать и расслабляться, предоставив ему множество новых игр и занятий.

Он имеет целый ряд преимуществ перед естественным водоемом:

• его глубина небольшая и контролируется вами;
  • можно не опасаться острых камней и стекол на дне;
  • чистота и качество воды полностью зависят от вас;
  • вы можете также контролировать температуру воды;
  • в бассейне нет волн и сильных течений;
  • дно бассейна ровное и мягкое.

Емкость быстро надувается и может быть установлена на любую ровную поверхность. Вода в бассейне быстро нагревается при помощи солнечных лучей, поэтому можно обойтись и без дополнительного подогрева. Стенки и дно очень мягкие и эластичные, поэтому вероятность получения ребенком травм минимальна.

Как выбрать надувной водоем

Если вы хотите, чтобы емкость прослужила вам долго и была надежной, то следует тщательно ее выбирать. Несмотря на то, что конструкция водоема предельно проста и представляет собой чашу с надувными стенками, есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание:

• надувными должны быть не только стенки, но и дно;
  • желательно наличие тента для защиты от солнца;
  • дно не должно быть скользким;
  • расцветка желательна яркая, но краски не должны смываться или липнуть при намокании;
  • конструкция должна быть устойчивой, так как дети любят прыгать в воде;
  • емкость не должна быть слишком большой, так как ее трудно наполнять и вода дольше нагревается.

Отдавайте предпочтение известным брендам и товарам с сертификатами качества. Не стоит экономить на здоровье и безопасности своих малышей.

Рекомендации для использования

Если в комплектацию игрушки не входит тент, то следует его сделать самому, ведь солнце может вызвать у детей тепловой удар, а также обжечь кожу.

Воду желательно менять ежедневно, но если нет такой возможности, то на ночь надувные бассейны для детей стоит накрывать брезентом или полиэтиленом. Помните, что температура воды должна составлять 22-24 °С.

Качественный бассейн при правильной эксплуатации прослужит вам несколько лет и принесет вашим детям много ярких впечатлений и приятных эмоций.