Главная » Советы » Если нужно знать азы черчения

Если нужно знать азы черчения

15 Декабрь 2014

Если нужно знать азы черченияНесмотря на наш электронный век, черчение как таковое никто не отменял. Хотя и существуют специальные программы, которые могут начертить почти все. Но все же возникает потребность сделать чертеж вручную. Потому что программы могут «почти все». Иногда нужно брать уроки черчения для начинающих, потому что в школах иногда такой предмет не преподается. Чаще всего потребность в обучении черчению постает перед студентами учебных заведений.

Обучения азам черчения дается ученикам и на уроках рисования, но там не преподается стандартов черчения. Просто выполняется приближенное к черчению рисование. А настоящих знаний по черчению это дать не может. И часто студенты не могут даже правильно начертить рамку, не говоря уже о черчении каких-то деталей. А что уже говорить о архитектурных и технических училищах и вузах. Там черчение – основа всего обучения. Повезло тем, у кого в школе был предмет черчения. Но порой, этих знаний не достаточно для высших учебных заведений. Поэтому, чтобы восполнить пробел в знаниях, нужно дополнительное обучение. Особенно этот вопрос возникает при написании курсовых работ. Ведь в технических и архитектурных вузах курсовые работы построены именно на черчении разных чертежей, деталей, схем.

Черчение основа многих отраслей производства. Иногда возникает потребность восполнить недостающие знания и уже в процессе работы. Многие специальности требуют умения читать чертежи. Вы можете восполнить свои знания в любой момент, когда возникнет в этом потребность.

Основы черчения в Автокаде. Видео уроки AutoCAD Алексея Меркулова