Главная » Статьи » Хороший репетитор – надежный помощник в борьбе с незнанием

Хороший репетитор – надежный помощник в борьбе с незнанием

01 Ноябрь 2017

Хороший репетитор – надежный помощник в борьбе с незнанием

Сегодня поговорка, гласящая о том, что знание – свет, обретает новый, но не менее важный смысл. Знания мы приобретаем по-разному: из книг, при помощи учителей, при помощи жизненного опыта. И иногда нам так требуется хороший помощник, наставник, который ответит на интересующие вопросы.

Зачастую бывает так, что человеку нужно обучиться чему-то новому, однако информации по этой области мало, специалистов найти сложно. И даже всемирная паутина не может быть полезной, поскольку в сети бывает очень много совершенно бесполезной, а то и недостоверной информации.

Как быть в этой ситуации? Конечно, самый простым и верным методом решения этой проблемы будет найти репетитора. Казалось бы, почему не заняться самообразованием? Но стоит понимать, что далеко не все науки поддаются методу самоучения.

Скажем, изучение языков очень затруднено без посторонней помощи. Можно использовать словари, аудиозаписи, но никто не сможет так четко ответить на все интересующие вопросы, как грамотный репетитор, который проводит подготовительные курсы на этом сайте.

Востребованы консультации репетитора среди выпускников школ и студентов. Бытует мнение, что часто к репетиторам обращаются неуспевающие ученики. Однако это мнение со временем устаревает. Сегодня за помощью к квалифицированному специалисту может обратиться любой человек, который хочет проверить свои знания.

Ведь школьный учитель может быть не совсем объективен, возможно, что общение еще с одним педагогом пойдет экзаменуемому на пользу. Так современная система итоговой аттестации требует огромный усилий со стороны педагогов и учеников. Увы, в условиях большого класса, где педагогу приходится работать сразу с огромным количеством детей, становится минимальной возможность работать индивидуально с каждым, а подготовка в экзамену превращается в постоянное привычное действие по шаблону.

Дополнительная консультация репетитора в этой ситуации поможет «высветить» все недостатки и недочеты в имеющихся знаниях ученика. Кроме того, такой специалист сможет уделить большее внимание определенной проблеме, такой подход позволяет ликвидировать все пробелы.

Услуги репетитора – это уже давно не роскошь, а справедливое требование времени, когда государству нужны грамотные и всесторонне развитые специалисты, умеющие слушать и говорить, анализировать и самостоятельно принимать решение, строить планы и достигать целей. Чаще всего, эти умения приходят тогда, когда у человека есть много надежных и грамотных учителей.