Главная » Статьи » Детский развивающий мольберт – лучший помощник при подготовке ребенка к школе

Детский развивающий мольберт – лучший помощник при подготовке ребенка к школе

08 Август 2017

Детский развивающий мольберт – лучший помощник при подготовке ребенка к школе

Каждая заботливая мамочка с двух-трех лет начинает обучать ребенка самым важным понятиям, жизненным правилам, правилам поведения в обществе, личной гигиене и многому-многому другому.

У кого-то из детей получается лучше все это усваивать, у кого-то хуже, но со временем всем удается «обуздать» самые важные вещи в воспитании каждого человека.

Но потом наступает такой момент, когда уже нужно «идти дальше» и ознакомить ребенка с творчеством, с буквами и цифрами, алфавитом и правилами правописания. Сначала можно просто рисовать на листиках, показывать буковки и цифры в книжках, на карточках, можно даже изучать цифры на номерах заборов и т.д.

В игровой форме вся информация усваивается ребенком намного лучше. Поэтому любые дополнительные пособия и принадлежности для обучения и творчества – это большой плюс.

Одним из самых лучших детских помощников для обучения и творчества является, несомненно, детский мольберт. Ранее такие приспособления можно было увидеть только в детских садиках, школах и высших учебных заведениях. При виде школьной доски у многих детей от интереса просто «загорались глаза» и, если им давали в руки мел и давали возможность пописать и порисовать на доске, то делать ребенок это мог с таким азартом и желанием, что не возможно было отвести глаз от чада. Так ребенок старался, представлял себя в виде учителя, рисовал и выводил крючочки.

Не заметить такую любовь к школьным доскам было просто невозможно. Желания родителей купить детский мольберт, а у производителей создать новый популярный продукт совпали. И начался процесс наполнения рынка данной обучающей продукцией в самых разных формах, размерах и материалах.

Этот процесс появления такой обучающей и развивающей продукции начался всего лет 10 назад. До этого выбор аналогичной продукции практически не было. Дети рисовали мелками на заборах, асфальте, фломастерами и карандашами на листиках, а некоторые творческие личности – на обоях, магнитами играли на холодильниках, в результате чего на них не оставалось уже никакого свободного места. Так дети любят магниты.

Школьная доска перевоплотилась в домашних условиях в детский мольберт. В основном — напольный, с полочкой и двумя рабочими поверхностями.

Чем комплектуются детские мольберты

Рассмотрим что может входить в состав этой чудо-игрушки:

• Магнитная сторона мольберта (обычно белая), к ней можно крепить всевозможные магниты.
  • Сторона для рисования водным маркером (обязательно маркеры и фломастеры должны быть на водной основе, а не на спирту. Иначе проблем не избежать и мольберт станет одноразовым)
  • Меловая сторона для рисования мелками белыми или цветными.
  • Полочка для аксессуаров и канцелярских принадлежностей.
  • Крепления и рулон с бумагой для рисования, который крепится вверху мольберта.

Но это абсолютно не обязательно. Детский мольберт – это многофункциональная обучающая и развивающая игрушка. Она сразу получила признание и любовь покупателей, как родителей, так и детей. Продавцы игрушек утверждают, что с каждым годом все больше становится людей, которые хотят купить детский мольберт для своего ребенка.