Главная » Отдых » Интересные особенности разных стран

Интересные особенности разных стран

23 Ноябрь 2016

Интересные особенности разных странАгентство по защите здоровья, которое находится в Британии (НРА), опубликовало список из пяти стран, которые представляют опасность в плане здоровья для человека. А именно есть высокий риск проблем с желудочно-кишечным трактом для туристов.

Такими странами являются: Египет, Индия, Таиланд, Пакистан и Марокко. Следует придерживаться определенных рекомендаций и мер предосторожности, если вы все же решились отправиться в путешествие в одну из этих стран. Итак, как же не испортить себе отдых испорченным пищеварением?

Конечно же, поймать кишечную палочку есть возможность в любом государстве и в любом месте. Но в государствах с плохим качеством санитарно-бытовых условий и ограниченным доступом к чистой воде для питья риск значительно увеличивается.

Специалисты подразделяют страны на три зоны. Первая зона самая оптимальная, в нее включены: страны на западе Европы, Соединенные Штаты, Канада, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Вторая — относительная, состоит из стран на юге Европы, Израиля, ЮАР, отдельные острова Карибов и Тихого океана. Самой опасной является третья, к которой относятся: Африканские страны, Латинская Америка, Ближний Восток, и основная масса стран Азии. Именно поэтому если вы отправляете ребенка на языковые курсы, необходимо подготовиться. В частности, смотрите на этом сайте, как правильно организовать поездку.

Если же вы решились на посещение страны, представляющей прямую угрозу для вашего желудочно-кишечного тракта, то хотя бы придерживайтесь рекомендаций, которые будут перечислены ниже.

Когда приезжаете в одну из стран, которая относится к третьей зоне, то первое, что вам надо запомнить – ни в коем случае не пейте водопроводную воду. Это самый первый и главный источник возможного заражения. Просто прислушайтесь к этому совету, если не хотите испортить себе весь отдых и провести остаток отпуска в больничной палате.

Еще один важный момент – это различные продукты питания. По возможности проследите за ее приготовлением, так как в большинстве случаев санитарные нормы при приготовлении пищи в этих странах мало кто соблюдает. Правило мытья рук, на мой взгляд, и озвучивать не стоит, так как это элементарные приемы личной гигиены. Об этом знают даже дети, родители которых внимательно и тщательно следят за состоянием здоровья у своих обожаемых чад и не хотят, чтобы они болелили или испытывали какие-либо неприятные ощущения.

Бывают случаи, когда ни мыла, ни воды под рукой нет, тогда вам на помощь придет гель для дезинфекции. Фрукты и овощи, как вы понимаете, также надо тщательно мыть. Старайтесь не употреблять напитки со льдом.

Придерживаясь данных советов, вы значительно снизите риск заражения, а возможно даже полностью сведете его к нулю.