Главная » Статьи » Изучение английского языка в Англии

Изучение английского языка в Англии

01 Декабрь 2018

Изучение английского языка в АнглииИностранец, изучающий русский язык на Родине, долго будет размышлять, почему мы окрестили его “деловой колбасой” и что означает наше отнюдь не вопросительное “кто где”. Он едва ли поймет, почему мы улыбаемся, глядя  на изображение курящего рака в очках и с книгой с подписью “Курение способствует образованию рака”.  И вряд ли самостоятельно разберется, о какой “икре из синеньких” идет речь, даже если доселе демонстрировал превосходные познания языка. А вот погостивший у нас чужеземец не станет подозревать русских в жестокости и бесчеловечности, если в письменной форме предложат “заварить чАйку”.  Та же история и с нашими соотечественниками.

Визовый вопрос – это основное препятствие на пути в Британию. Если у вас есть средства и вы готовы ехать «хоть сейчас», то за вая оформят все необходимые документы всего за 1,5 месяца.

Языковые курсы в Великобритании, в кторых преподают Носители английского школы NES, помогут освоить множество тонкостей и увидеть ту грань языка, с которой не знакомят скуднословые учебники. Только путем полного погружения можно узнать, что “Are you green?” вовсе не переводится “Ты позеленел?”, “a cock” может быть бранным словом, а фразой “Give me a shot!” заказывают выпивку. Работа с иностранными партнерами, ведение деловых переговоров на английском подразумевают большую ответственность и отличное знание языка.

Находясь в Великобритании, вы сможете практиковать классический английский язык, общаясь только с его носителями. Кроме того, вам обеспечен постоянный контакт с обладателями национального менталитета и традиций.

Английский язык – это неотъемлемая часть британской культуры. Вы на подсознательном уровне сможете усваивать такие нюансы, которые совершенно недоступны при иной форме обучения. Общаясь с англичанами и участвуя в их повседневной жизни, вы будете непрерывно совершенствовать уровень владения языком даже за порогом школы.

Чтобы продолжать практику и после занятий, выберите проживание в семье! Это удобно и интересно! Все семьи тщательно отбираются языковой школой и заинтересованы в том, чтобы у них жили студенты из других стран. Поэтому делают все возможное, чтобы пребывание гостя в их доме было комфортным и стараются легко идти на контакт. При этом обучение языку проходит еще быстрее. Безусловно, проживание в семье – это вариант для коммуникабельных и активных студентов.

Языковые школы в Великобритании расположены как в крупных и известных городах Соединенного Королевства, так и в небольших, уютных городках, сохранивших патриархальный облик «старой доброй Англии».

Правильное и многоликое произношение. Вы не будете принимать гнусавость одного вашего репетитора или писклявость другого за единственно верные варианты английского произношения. Во время пребывания в Британии Вы будете слышать десятки и сотни различных слов в день. И все они будут произноситься совершенно разными людьми, на разный лад. Заполучить какой-то гадкий, в корне неправильный акцент будет крайне трудно. Ведь Вы каждый день будете встречаться с носителями языка. Будете слышать, как говорят местные жители и впитывать эти фонетические знания, как губка.