Главная » Статьи » Изучение английского языка в школе

Изучение английского языка в школе

06 Ноябрь 2014

Изучение английского языка в школеВстречаются такие ситуации в школе, что учитель, преподавая английский язык, замечает то, что ученик знает и владеет языком намного свободнее, чем учитель. И иногда это становится очень не приятной ситуации. Есть учителя, которые очень рады такому факту и ставят хорошие оценки таким ученикам, а есть наоборот, которые занижают оценки и тогда ребенок чувствует себя очень не уютно.

Учитель очень возмущен, что ребенок знает больше учителя и ему очень это не нравится. Каждый ребенок усваивает иностранный язык по-разному. Кто-то схватывает на лету, а кому-то нужно посидеть и поучить для какого-то результата.

Преподавание иностранного языка бывает на русском языке и на английском. Два разных способа имеют одинаковый результат, но разный подход к изучению иностранного языка. Многие дети боятся сказать что-то на иностранном языке, так как боятся, что другие дети будут смеяться. Но не нужно этого бояться, нужно объяснить ребенку, что это нормально, что кто-то знает больше, а кто-то меньше.

Бывают разные дети, кто-то может быстро научиться танцевать, кто-то петь, кто-то может быстро научиться владеть иностранным языком. Если кто-то из одноклассников хорошо владеет языком, то это только плюс, вы сможете обратиться к нему, если что-то не будет получаться. Часто возникают неприятные конфликты между учителем и ребенком, конечно учитель лучше относится к тем детям, которые легко усваивают иностранный язык. Но это не правильно, учитель должен каждому ребенку уделять одинаково времени и внимания, не в зависимости от того, как ученик усваивает его предмет. Если ваш ребенок плохо усваивает какой-то материал, то не нужно винить его в этом, это напрямую вина учителя.

Изучение английского языка в школеНужно было работать лучше с детьми или объяснять так, чтоб все дети понимали и усваивали предмет. Не нужно ругать ребенка, а сесть и заняться тем предметом или темой, которая стала ему не понятна. Если ребенок плохо усваивает иностранный язык, то нужно поговорить с учителем, чтоб он рассказал свою методику обучения, может плохое поведение на уроках не позволяет ему хорошо усваивать информацию, или у учителя не настолько понятна методика обучения детей.

Нужно спокойно все выяснить и сделать выводы. Если учитель не может научить вашего ребенка иностранному языку, то существует множество курсов и репетиров, которых вы сможете нанять ребенку и наблюдать, как с новым учителем воспринимает информацию ребенок. Если после занятий с новым учителем у вашего ребенка проявляются результаты, то действительно все дело было в учителе.