Главная » Советы » Как хорошо и быстро сделать домашнее задание

Как хорошо и быстро сделать домашнее задание

18 Март 2017

Как хорошо и быстро сделать домашнее задание

Чаще всего выполнение домашнего задания отнимает немало времени, причем бывает совсем неважно в каком классе учится школьник. А иногда оно еще и просто раздражает, от этого возникают головные боли, депрессия. нервозность, бессонница и другие совсем неприятные последствия.

Поэтому лучше как можно раньше научиться выполнять все эффективно, так вы научитесь быть внимательными, причем и на уроках, спрашивая у учителя именно те моменты, которые вам не понятны.

Перед выполнением домашнего задания надо к этому подготовиться. Делать все надо в тихом и спокойном месте, обязательно за столом. Никогда не делайте домашнюю работу на кровати или диване, это слишком расслабляет, вызывает лень, сонливость.

Если вы делаете домашнюю работу в своей спальне, то там должно быть прибрано, на столе не допускается ничего лишнего. Сразу позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой было все необходимое, начиная от учебника, ручек и карандашей до калькулятора, линейки и если потребуется циркуля. Рабочее место должно быть хорошо освещено.

Попросите всех домашних не беспокоить вас какое-то время, также выключите мобильный телефон, а еще лучше и отнесите его в другую комнату, вас не должна отвлекать музыка или звук телевизора. Рабочее место постоянно приводите в порядок, например, выполнили один урок, при необходимости проверили его на сайте gdzclub.ru, если все верно, убрали учебник и тетрадь в портфель или рюкзак.

Периодически, хотя бы раз в месяц, устраивайте генеральную уборку в своем столе, ящиках. Протирать стол влажной тряпкой надо хотя бы через день, чтобы не нем не скапливалась пыль. Важно не только настроение в каком вы находитесь, но и даже одежда, которая на вас. Чтобы чувствовать себя спокойно и непринужденно, выбирайте какую-то удобную домашнюю одежду, в ней вам должно быть комфортно.

Также постарайтесь составить график ваших дел. Обязательно внесите туда время когда вы приходите со школы, обедаете, отдыхаете, делаете уроки. Постарайтесь указывать и время, которое уходит на каждое из дел. Также отдельно составьте план выполнения домашней работы, если вам надо подготовить какой-то доклад или другую работу, обязательно выделяйте на него достаточное количество времени заранее. Обязательно следуйте своему плану.

Сначала лучше выполнять более сложные задания, плавно переходя к более легким. Обязательно старайтесь делать домашнюю работу днем, не откладывая ее на ночь. Чем ближе к ночи, тем ваша работоспособность снижается больше, а это негативно скажется на качестве работы.