Главная » Советы » Кто должен сдавать экзамен testdaf

Кто должен сдавать экзамен testdaf

16 Июнь 2015

Кто должен сдавать экзамен testdafЕсли вы решили продолжить свою учебу в Германии или переехать в эту страну на постоянное место жительства, вы непременно столкнетесь с необходимостью сдать экзамен testdaf. После получения сертификата, с подтверждением вашего уровня знаний можно отправляться на поступление или подачу документов на получение ПМЖ. Действует сертификата экзамена testdaf неограниченно, ну а если полученные результаты вас не устраивают, то testdaf можно сдавать неограниченное количество раз, правда за каждый придется платить немаленькие деньги. Стоимость экзамена testdaf будет зависеть от экзаменационного лицензированного центра. Чтобы сдать экзамен testdaf не надо ехать специально в Германию. Такие экзаменационные центры есть практически в каждой стране, в ее крупных городах, поэтому подготовившись заранее для прохождения данного экзамена, можно зарегистрироваться и в указанное время приехать на испытание.

Сертификат о прохождении экзамена testdaf нужен многим категориям людей. В первую очередь его сдают абитуриенты, которые хотят проходить обучение в ВУЗах этой страны. Ведь не зря данное государство славится своими старыми университетами и прекрасной системой обучения. А также проходят экзамен testdaf студенты, которые хотят и дальше учиться в Германии или те, которые учатся в своей стране, но им нужно официальное подтверждение уровня знаний немецкого языка. Обязательным будет прохождение экзамена testdaf для людей, которые планируют проводить деятельность в научно-исследовательских институтах Германии или вообще каким-то образом относится к сфере науки.

Чтобы сдать экзамен testdaf, необходимо чтобы экзаменующийся обладал средней или высшей ступенью знания немецкого языка. Для новичков задания, которые предполагает это испытание, будет не по зубам. Во время экзамена testdaf будет происходит проверка знаний и навыков по четырем критериям: чтение, понимание речи на слух, проверка письменной и устной речи.

Все результаты данного теста проверяются в Германии и сообщаются экзаменующимся по почте через 6-8 недель. Каждая из частей экзамена предполагает собственную оценку, которая может быть одного из трех уровней. Все балы не суммируются, поэтому при приеме на работу или при решении поступления в университет, можно увидеть что у данного человека получает лучше, что хуже и над чем ему еще надо поработать. Самим высоким считается уровень TDN5, он открывает перед эмигрантом или просто временным жителем огромные возможности, с 2005 года, практически во всех ВУЗах достаточным считается уровень TDN4, и лишь некоторые принимают студентов с оценкой в сертификате по экзамену testdaf TDN3.