Главная » Советы » Как научить детей английскому?

Как научить детей английскому?

25 Июль 2017

Как научить детей английскому?

В наши дни трудно переоценить положительные факторы от знания иностранных языков. Вне зависимости от места жительства и сферы деятельности человека знание иностранного языка может помочь в будущем. Будь то туристические поездки за границу или работа в международной компании, со знанием английского вам будет значительно проще решать многие насущные вопросы.

Что же касается детей, то главным остается вопрос возраста, в котором следует приступить к изучению английского языка. Раньше считалось, что ребенок должен изучать иностранный язык только после того, как у него будут полностью сформированы навыки речи на родном языке. Сейчас прогрессивные специалисты утверждают, что главный вопрос изучения английского не в возрасте ребенка, а в методике преподавания. Широкое распространение сегодня получил английский для самых маленьких (существуют даже специальные курсы иностранного языка для детей от года). Правда, специалисты не советуют начинать изучение английского в раннем возрасте, если у ребенка имеется явная задержка речевого развития или серьезные логопедические проблемы.

Стоит отметить, что для детей раннего дошкольного возраста особенно важно, чтобы процесс обучения происходил не в нудной принудительной форме, как это обычно происходит в общеобразовательных школах, а был чем-то вроде игры. В этом вам помогут красочно иллюстрированные книжки и настольные игры, которые можно приобрести практически в любом книжном или канцелярском магазине.

Независимо от того, какого возраста ваш ребенок, при обучении его английскому языку рекомендуем следовать простым правилам и принципам. Прежде всего помните, что детям не нравится то, что у них не получается. Поэтому старайтесь давать ребенку именно те задачи, которые ему под силу. Также лучше всего проводить процесс обучения в действии. Например, во время игры или прогулки с ребенком называйте окружающие предметы по-английски и предлагайте повторить названия ребенку. Также важно подкреплять новые слова и фразы яркими картинками-образами, которые ребенку проще запомнить.

И еще: немаловажно совместить процесс обучения с радостью для ребенка. Старайтесь его смешить, веселить и развлекать всеми доступными способами. Можете даже выступить в роли клоуна, ведь то, что принесет радость, наверняка и запомнится надолго.

По материалам сайта iqschool (курсы английского языка в IQ Consultancy)