Главная » Советы » Зачем необходима дополнительная подготовка к ЕГЭ?

Зачем необходима дополнительная подготовка к ЕГЭ?

28 Ноябрь 2014

Зачем необходима дополнительная подготовка к ЕГЭ?Многие родители, дети которых учатся в школах, гимназиях или лицеях, задают ежегодно один и тот же вопрос: нужна ли персональная подготовка к Единому государственному экзамену или просто ЕГЭ?

Специалисты могут заявить в один голос о крайней необходимости этого процесса, поскольку статистические данные, которые, к сожалению, неутешительные на сегодня, показывают, что дети в среднеобразовательных учреждениях подготовлены недолжным образом, их общий уровень подготовки оказывается невысокий. А о чём говорит невысокий уровень? Прежде всего, о закрытости дверей всех высших учебных заведений мечты.

Исключительная важность дополнительной подготовки

Тысячи абитуриентов ежегодно не могут поступить в высшее учебное заведение, тем более в высокорейтинговый ВУЗ, поскольку не набирают достаточно баллов. И как показывает статистика – процент непоступления ежегодно возрастает, только пятьдесят процентов предложенных заданий по силу ученикам и лишь малая часть может набрать необходимый проходимый балл ЕГЭ. Персональная подготовка к ЕГЭ или как ещё её называют дополнительная, исключительно важна для ребят.

Подготовка к такому ответственному мероприятию, как поступление в ВУЗ, которое станет началом взрослой жизни, своей профессиональной позиции в обществе – это трудоёмкий и стрессовый процесс, к которому следует подходить с полной ответственностью не только школьникам, но и преподавателям. Но стоит согласиться, что один учитель, даже самый профессиональный не имеет достаточно времени, чтобы подготовить индивидуально каждого ученика, поэтому следует родителям обращаться за помощью к репетиторам, которые занимаются именно персональной подготовкой к государственному экзамену.

Тем более персональная подготовка точно будет отличаться от той, которую сможет дать школьный учитель, ведь в большинстве случаев он сам не знает тонкостей проведения ЕГЭ и только стремиться запугать ребёнка или дать ему неполную информацию (или наоборот дать слишком много информации, не выделив из неё основную, которая пригодиться при поступлении).

А также кроме персонального учителя, конечно работающего за определённое финансовое вознаграждение, абитуриенты могут посещать специализированные курсы по подготовке к экзамену. Именно такие курсы дадут практические навыки, нежели самостоятельная подготовка (даже с учётом великолепных знаний, которые всего лишь являются теоретической подготовкой, менее эффективной), которая часто приносит всё равно ряд ошибок и возможных трудностей при решении поставленных задач на ЕГЭ.