Главная » Статьи » Как составить ответное слово выпускников на последнем звонке

13 Октябрь 2014

Как составить ответное слово выпускников на последнем звонке

Многие из нас хотели бы выразить благодарность своим учителям, поэтому ответное слово выпускников на последнем звонке — это лучшая возможность сделать это. И совершенно неважно, кем мы были в школе — отличниками или далеко не тихонями. Для каждого ученика школьная пора является самой счастливой.

В наших воспоминаниях остаются времена, когда мы сидели за партой, бегали на переменах, дружили. Став взрослыми, мы начинаем вспоминать, как мы учились, мечтали о каникулах и мечтали о том, времени, когда мы вырастим и у нас будет выпускной вечер.

И когда-то этот последний школьный праздник наступил и для нас. Это было значимым событием для многих из нас, ведь именно тогда началась новая эпоха и пошло время нашей взрослой жизни. Это событие отмечается торжественно, поэтому необходимо позаботиться о том, какие благодарственные слова мы скажем нашим учителям. В День Учителя мы также говорим им тем, кто нас учит. Ученики, учителя и родители очень ответственно подходят к этому моменту. Ведь так важно подобрать нужные слова, которые бы выразило наше чувство благодарности.

Каким должно быть ответное слово выпускников на последнем звонке

Приведем несколько примеров благодарственных слов, которые произносили ученики и родители на уже прошедших торжественных мероприятиях. Конечно, не стоит их полностью копировать, но взять что-то, чтобы создать свою собственную уникальную речь можно. Родители учеников могут сказать примерно следующее.

В этот день мы хотим обратиться к нашим дорогим учителям и сказать огромное спасибо за их работу, которую они выполняют каждый день. За те 10 лет, в течении которых вы провели с нашими детьми, вам удалось воспитать у них добрые человеческие качества. Помимо знаний, вы смогли научить их уважению к взрослым, настоящей дружбе и любви. Для наших детей вы стали вторыми родителями, которые каждый день, несмотря на погодные условия и тяготы, были рядом с ними.

Их победы и неудачи становились вашими. Наши дети теперь знают закон Ома, теорию Пифагора, таблицу умножения. Они прочитали множество книг, выучили стихотворения и стали по-настоящему образованными людьми. Вы помогли нам вырастить ответственных, вежливых, готовых всегда прийти на помощь своему ближнему людей. Мы хотим сказать вам огромное человеческое спасибо за то, что каждый ребенок не остался без вашего внимания и поддержки. Каждый человек, будь то президент нашей страны, министр, врач или простой рабочий, помнит своих учителей. Ваш тяжелый труд достоин большой благодарности!

Вариант ответного слова учителям от родителей выпускников.

Для каждого ученика учитель — это не просто человек, а друг и наставник. Благодаря вам наши дети приобретают знания и умеют ценить многие жизненные ценности. Сегодня мы говорим вам спасибо за ваш нелегкий труд, а иногда даже слишком тяжелый труд. Ваши подопечные, которые когда-то были совсем малышами, сегодня вступают в новый этап жизни, поэтому мы хотим выразить вам свою благодарность за то, что вы помогли им вырасти умными, образованными людьми.

Сами ученики могут использовать следующий вариант.

Как составить ответное слово выпускников на последнем звонке

Дорогие учителя, которые стали нам родными! Именно в этот день нам выпала возможность сказать вам огромное спасибо за те знания и умения, которые вы дали нам. Нам грустно покидать свою родную школу, где было прожито столько счастливых моментов. Ваше терпение и доброта помогли нам стать по-настоящему великими людьми. Перед нами теперь открыты новые горизонты. Вы для нас сделали многое, поэтому спасибо вам за это.

Если у вас есть поэтический дар, то вы можете составить ответное слово выпускников на последнем звонке в стихах. Будет лучше если стихотворения сочинят сами ученики. Прежде чем начать сочинять ответное слово учителям от выпускников, можно познакомиться с уже готовыми примерами, которые есть в интернете.