Главная » Покупки » Как выбрать куклу для маленького ребенка?

Как выбрать куклу для маленького ребенка?

20 Сентябрь 2014

Как выбрать куклу для маленького ребенка?Игра в куклы является незаменимой во время воспитания детей, особенно если это касается девочек. Собственно через приятную для ребенка игру в куклы он начинает приобретать знания о том, какие должны быть отношения в семье. Как правило, ребенку становится интересно почувствовать себя в различных социальных ролях, проявить заботу, сочувствие. Он старается принять правильное решение в разнообразных ситуациях. Также играя в куклы детям приятно воссоздавать какой-нибудь конфликт и вырабатывать стратегию правильного поведения в нем. Собственно в детской игре начинают закладываться модели поведения, какие ребенок будет использовать в своей взрослой жизни.

В разнообразии игрушек для детей на данный момент можно растеряться, а купить куклу для своего любимого ребенка хочется самую лучшую. Но какой именно должна быть кукла хорошего качества? Безусловно, лучше всего сходить в магазин вместе со своим любимым ребенком и предложить ему самому выбрать для себя подарок. Но не каждый раз такое возможно сделать. Приобретая куклу, необходимо взять во внимание то какой возраст ее будущей владелицы. Возьмем, к примеру, для годовалой малышки больше всего подойдет красивая мягкая куколка, сделанная из тряпичного материала. Необходимо учесть то, что у куклы лицо должно быть добрым, ведь дети маленького возраста очень боязливы и чувствительны.

Как правило, игра маленького ребенка со своей игрушкой будет выглядеть следующим образом: малыш начинает сжимать ее своими руками, узнает какая она на вкус, покачивает и шевелит куклой. Вследствие этого важно, чтобы игрушка, которую вы покупаете, не содержала каких-либо мелких деталей, какие можно легко проглотить.