Главная » Разное » Лучшие тесты по психологии

02 Декабрь 2013

Лучшие тесты по психологии

Отличное решение

Всё для будущих психологов: тесты, курсовые, ВКР. Агентство disshelp.ru оказывает скорую профессиональную помощь в их написании. Студентам психолого-педагогических факультетов предстоит многому научиться за время обучения в вузе, и немаловажная роль в этом отводится написанию различных видов контроля, а также выполнению исследовательских работ. Так как процесс обучения отличается высокой интенсивностью, то успеть за короткий срок выполнить все задания просто невозможно, что вызывает стрессы, депрессии, ухудшаемость обучения. Будущим психологам прекрасно известно, что таких душевных состояний следует избегать, потому что из них очень тяжело выходить и работать продуктивно не получится. Поэтому воспользоваться чужой помощью в данной ситуации – отличное решение, которое сохранит психическое здоровье. На сайт disshelp.ru часто присылают заявки на курсовые Гомель, Рязань, Москва, Петербург, потому что студентам здесь всегда оказывается квалифицированная помощь, которая позволяет и учиться хорошо, и получать отличные образцы правильно выполненной работы.

Задачи психолога

Чем занимаются наши психологи? Их задача – исследовать психику человека. Практикующему психологу помогают в этом различные методы. Об одном из них, методе психологических тестов, мы как раз и поговорим. Тест в психологии – это специально подобранный набор вопросов, который предусматривает выбор определённых вариантов ответов. Именно на основании выбранных ответов делается вывод о том, каково состояние тестируемого. Психологами используется ряд эффективных тестов, которые помогают определить и душевное состояние человека, и его готовность работать, и его личностные характеристики. Студентам необходимо овладеть многими из них, потому что от этого умения зависит квалификация и успешность в профессии.

Выборка тестов

Вот лучшие тесты по психологии, которые часто используются на практике психологами и психиатрами.

1. Тест, который помогает определить душевное состояние испытуемого — это тест Люшера. С помощью 8 цветных карт с 4 основными цветами («светофор» + синий) и 4 дополнительными (чёрный, серый, коричневый, фиолетовый) можно определить, к какой деятельности более расположен человек, каковы его устойчивые черты личности.
  2.  Тест для определения характера, свойств личности, физического и психологического состояния — это Миннесотский многопрофильный личностный опросник, его ещё называют (MMPI). Испытуемому предлагается положительно или отрицательно оценить предлагаемые в тесте утверждения.
  3. Метод незаконченных предложений. Даётся испытуемому начало предложений (их около 60), задание – закончить их. Это комплексный тест, позволяющий определить отношение человека к близким родственникам, начальству, подчиненным, особам противоположного пола.
  4. Метод Роршаха. Состоит в том, что испытуемый пытается «увидеть» какое-то реальное изображение на картах (их 10) с изображением абстрактных чернильных пятен. Этот тест прекрасно справляется с диагностикой психических свойств личности
  5.  Исследование IQ. Широко используется для того, чтобы определить уровень умственных способностей человека.

Любой из этих тестов сам по себе может послужить основой для написания ВКР по психологии, потому что материал для исследования – довольно обширен и актуален, поэтому при выборе тем выпускных работ обратите внимание на них. Совершенствуйтесь и развивайтесь, становитесь профессионалами, а disshelp.ru окажет, при необходимости, действенную помощь. Успехов!