Главная » Разное » Подготовка к SAT

Подготовка к SAT

20 Декабрь 2013

Подготовка к SAT

Экзамен SAT или Scholastic Aptitude Test представляет собой стандартизированный тест, направленный на выявление уровня навыков аналитического мышления, который необходим для получения высшего образования за рубежом. Тест используется для проверки навыков студентов, которые хотят поступить на обучение в вузы США и Канады.

Существует две разновидности экзамена, а именно SAT I и SAT II.

SAT I или SAT Reasoning Test представляет собой вступительный экзамен в большинство иностранных колледжей. Этот тест выявляет уровень аналитических навыков у учащихся, который нужен для обучения за рубежом.

Тест состоит из трех этапов: Critical Reading, Writing и Math. Продолжительность экзамена составляет почти 4 часа.

SAT II или Subject Test состоит из 50-80 вопросов по конкретным предметам. При этом на каждый вопрос дается, как правило, 5 возможных вариантов ответов. Этот экзамен направлен на выявление уровня знаний студентов по отдельным предметам. Тест длится 60 минут. В зависимости от учебного заведения, куда поступает студент, ему необходимо сдать тест на один или несколько предметов. Тематически тесты делятся на пять категорий: English, History, Mathematics, Sciences, Languages.

В нашей стране тест SAT I организовывается шесть раз в год. Тест SAT II проводится от одного до шести раз в год, в зависимости от предмета, который вы планируете сдавать.

Система оценивания

Тест SAT оценивается от 200 до 800 баллов. При этом за каждый верный ответ присваивается один балл, а в случае ошибки – минус 0,25 балла. На проверку теста, в среднем, уходит около двух недель. Ознакомиться с результатами можно на сайте College Board.

Подготовка к экзамену

Сейчас подготовка к SAT осуществляется в школах иностранных языков. При этом подготовительный курс к SAT II и разделу Maths теста SAT I вы можете пройти удаленно, работая с педагогом через Skype.

Важно учитывать, что подготовка к SAT в специализированных учебных заведениях поможет вам достичь гораздо более высоких результатов на экзамене, чем, если вы будете работать самостоятельно. Педагоги используют методические материалы, которые разрабатываются специально для подготовки к сдаче SAT, в них учитываются все нюансы, с которыми вы можете столкнуться в ходе экзамена. Кроме того, преподаватели дадут вам полную консультацию по любому интересующему вас вопросу. Для вас не останется ни одной темы, в которой у вас были бы затруднения или проблемы с пониманием того или иного вопроса. Вы получите практические советы по сдаче экзамена от высокопрофессиональных специалистов, которые на протяжении многих лет занимаются подготовкой студентов к сдаче теста. Читайте подробнее о подготовке к SAT здесь.

Многие студенты выбирают индивидуальные занятия с педагогом. Групповые занятия, конечно, приносят хорошие также результаты прохождения тестирования, но индивидуальный подход к каждому ученику дает эти результаты гораздо быстрее. В этом случае, преподаватель проработает с вами детально каждую тему, которая будет вызывать какие-либо затруднения. Вы сможете в спокойной обстановке задать любой вопрос по интересующей вас теме. Кроме того, вы можете выбрать удобный для вас режим занятий, не подстраиваясь под предпочтения целой группы. Вам не придется догонять других студентов, если вам потребуется немного больше времени на тщательное усвоение материала.

В любом случае, подготовка к SAT должна сопровождаться консультациями опытных педагогов, которые знают все подводные камни, с которыми вы можете столкнуться на экзамене. Не пожалейте затраченных сил и времени, ведь в итоге вы получите высокие результаты тестирования.