Главная » Услуги » Обучение визажу в Краснодаре

Обучение визажу в Краснодаре

25 Май 2017

Обучение визажу в Краснодареить свою жизнь без косметики. Но если с повседневным макияжем мы можем справиться самостоятельно, то по особым случаям хочется создать по-настоящему яркий образ. И для этого необходима профессиональная помощь визажиста. Учитывая востребованность услуги, обучение визажу в Краснодаре набирает популярность. Но многие ошибочно предполагают, что оно полезно только для тех, кто хочет работать визажистом. На самом деле, эти навыки пригодятся даже тем женщинам, которые с этой сферой никак не связаны.

Стоит ли обучаться визажу?

Деятельность визажиста заключается в комплексной работе над внешностью. Это не просто нанесение макияжа или подбор косметики — визаж включает в себя выбор подходящей прически, поиск гармоничного сочетания одежды и косметики. Одним словом, визажист работает над всем образом, а не только над лицом.

Эти навыки могут быть полезны:

• Мастерам маникюра, парикмахерам, косметологам — все они могут расширить сферу своей деятельности за счет услуг по визажу;

• Имиджмейкерам — в Краснодаре эта профессия пока не очень распространена, но она достаточно быстро набирает популярность. А создание имиджа невозможно без работы над внешностью;

• Консультантам в магазинах косметики. Владение навыками визажа помогает более эффективно работать с покупателями, подбирать для них подходящую косметику, грамотно консультировать и лучше продавать;

• Обычным женщинам, которые следят за своей внешностью. После обучения вы всегда сможете выбрать для себя косметику и создать интересный образ.

Некоторые женщины ошибочно предполагают, что визаж необходим только для моделей или же для дам, ведущих богемный образ жизни. На самом деле, профессиональный визаж, наоборот, призван подчеркнуть естественную красоту. Задача визажиста — не спрятать женщину под три слоя косметики, а подчеркнуть ее природные достоинства.

А такая способность полезна для любой женщины. Поэтому представительницам прекрасного пола можно проходить обучение визажу без оглядки на профессию. Мужчинам же, конечно, это будет интересно только в рамках профессиональной деятельности.

Как попасть на обучение визажу в Краснодаре?

Чтобы действительно овладеть навыками визажа, нужно проходить обучение у профессионалов. Если вас интересует обучение визажу в Краснодаре, обращайтесь в студию “Chic&Charme”. Курсы визажа включают в себя как теорию, так и практические занятия. В ходе практики вы сможете отработать полученные навыки на настоящих моделях. После такого курса можно приступать к самостоятельной практике либо применять полученные знания в повседневной жизни.