Главная » Советы » Выбор детского лагеря. Советы

Выбор детского лагеря. Советы

15 Март 2015

Выбор детского лагеря. Советы

Полноценный отдых необходим сегодня любому человеку, вне зависимости от возраста. Дети в этом плане не являются исключением. Всем родителям хочется, чтобы ребенку удалось провести свои каникулы весело, интересно, отдохнуть как следует и набраться сил перед новым учебным годом. Это в должной степени обеспечивает именно детский лагерь. Как правильно выбрать это учреждение? Если вы поспешите с выбором детского лагеря, то вполне возможно, что вам придется столкнуться с бесполезной тратой денег.

Сегодня лагерь детский имеет возможность качественной организации детского отдыха. Если у вас уже есть определенный опыт пребывания в детских лагерях, то вы имеете возможность поэкспериментировать с несколькими программами. В этом отношении вы можете уделять больше внимания опытным организациям, которые существуют достаточно долго на рынке. Но не следует обходить вниманием и молодых энтузиастов, которые имеют свой собственный, индивидуальный взгляд на организацию отдыха ребенка. Вполне возможно, что они смогут предложить вам уникальные программы, достойные внимания. Согласитесь, что даже проверенный и надежный лагерь может оказаться достаточно скучным, если вы отправляете своего ребенка туда каждый год. Но если вы присмотритесь к уникальным предложениям, которые поступают в отдельные организации, вашему сыну или дочери такие варианты покажутся более интересными.

Всего детские лагеря могут предлагать 4 варианта. В таких учреждениях имеются номера люкс. В данном случае удобства располагаются в номере, комната рассчитана на два спальных места. Здесь также присутствуют балкон, телевизор и предметы роскоши. В обязательном порядке проводится евроремонт. Такие апартаменты способствуют лучшей и более быстрой адаптации ребенка к пребыванию в детском лагере. Но нельзя забывать и про высокую цену. Зачастую переплата является неоправданной, так как ребенок находится в номере в большинстве случаев во время дневного и ночного сна. Все остальное время он проводит с остальными детьми в играх, а также прогулках.

Остальные три варианта: улучшенный, стандартный и спартанский. В случае со стандартным номером, в комнате может располагаться от 6 человек и больше. Все удобства располагаются на этаже. Капитальный ремонт в корпусе может отсутствовать. Преимуществом данного вида является низкая цена и возможность для общения. Также не приходится говорить, что такие условия подходят для быстрой адаптации ребенка. В улучшенном варианте предусматривается размещение на 4-5 человек. На каждый блок из двух комнат приходятся удобства. у самого здания имеется кирпичный для каменный корпус, евроремонт. Этот вариант является самым лучшим относительно соотношения цена-качество. Если вам предлагают спартанские условия, то все удобства расположены на улице, а сам корпус выполнен из дерева. В таких лагерях имеется очень низкая цена. Нередко сюда специально приезжают спортсмены. Такого рода полевые условия способствуют сближению всех участников детского коллектива.