Главная » Статьи » По какой система образования работают в США

По какой система образования работают в США

05 Декабрь 2014

По какой система образования работают в СШААмерика имеет отличную систему образования, от той, которую используют в России. С каждым годом система образования в России меняется, становится более новой. Многие новые способы образования Россия использует, смотря на систему образования Соединенных Штатов Америки. В Америке существует нулевой класс, туда детки приходят учиться с пятилетнего возраста. Еще некоторые такой класс, называют садиком, но это вовсе не садик, это самая настоящая школа.

Расписание уроков у маленьких детей очень жестокое, для их возраста. Их занятия длятся до шести вечера. Единственное чем отличается такой садик от школы, тем, что детям не задают уроки на дом. Таким образом, детей с раннего возраста пытаются приучить работать в коллективе. В этом классе детей приучают к режиму работы в следующих классах, с раннего возраста дети изучают историю Штата, и пытаются выступать со своими первыми докладами перед классом.

Еще у детей проводятся практические занятия, на которых дети развивают мышление и знакомятся с разными профессиями. Очень часто родители детей приходят и рассказывают о своей профессии. Также детям устраивают экскурсии по больницам, магазинам, пожарным службам, чтоб дети имели представление о том, как работают там люди. В нулевом классе все предметы ведет один учитель. Уже окончив третий класс детей, делят по их способностям. Ученики проходят тестирование, результаты которого и определяют способности ребенка.

По какой система образования работают в СШАТе, дети, которые более способные, уже с ранних лет изучают более углубленную программу, таким образом, и воспитывают элиту общества. Дети, которые по результатам теста не много слабее, изучают более легкую программу, но также качественно. Эти люди в основном все будут иметь технические должности, а те дети, которые на низком уровне, они будут всю жизнь в рабочих профессиях.

Таким образом, и распределяются студенты в высшие учебные заведения. Потом сложный период это с шестого по восьмой класс, нужно много работать для того, чтобы перейти в старшую школу, для каждого штата, существует своя система преподавания. Самый последний этап — это высшая школа, дети там учатся четыре года. Если существует какие-то пробелы в учебе, то их легко можно закрыть только одним способом. Если вы спортсмен. Для американцев спорт – много что значит. И если вы где-то не успеваете и занимаетесь спортом, то вам легко это исправить с помощью спортивных заслуг.