Главная » Статьи » Система образования в США

Система образования в США

27 Сентябрь 2013

Система образования в СШААмерика имеет строгую и логичную систему образования. Это форме в корне другая, чем система образования в России. Система образования в нашем государстве постоянно реформируется, стает более новой и новой системой. Такое образование много элементов берет от системы образования Америки.

Ученики в США начинают учиться с пяти лет. Это так называемая начальная школа, здесь учат до пятого класса, начиная с нулевого класса. Нулевой класс еще называется детский садик. Но, чтобы вы не путали, этот садик и есть настоящая школа, ведь в нем есть жесткое расписание и занятия длятся до 6 часов каждый день. Отличием от школы – это отсутствия уроков, которые задают дамой.

Так, ребенок учится работать в коллективе с ранних лет. И система обучения такая же, как и в следующих классах. В таком детском садике детей учат к следующим классам школы. Дети с ранних лет учат историю штата, а также практикуются выступать с разными темами докладов и рефератов.

Практические занятие очень помогают детям развивать мышления и знакомят их с разными профессиями. Зачастую приходят мамы и папы детей и рассказывают о своей профессии. Это интересный опыт для учеников, также они могут, веселясь, познакомится и с опасными профессиями. Дети часто посещают больницы, магазины, пожарные станции для того, чтобы иметь полное представление об обычных работах.

В начальной школе все предметы преподает один учитель. Уже с этого момента детей делят по возможностям на классы. Начиная с 3 класса, ученики сдают тест, который и определяет способности каждого из них. Талантливые дети учатся по специальной программе более насыщенной и разносторонней. Так, и готовят элиту всего общества.

Дети, которые имеют средние способности, учатся в меньшем объеме, но качественно. Это и будут люди с техническими специальностями. Ну, а те, кто имеют низкий уровень способностей, будут всю жизнь работать в рабочих профессиях. Этих учеников учат трудовому воспитанию. Так, и распределяются все студенты.

Далее идет обучение в средней школе – это 6-8 классы. Это три самых сложных года для учеников. Ведь их дальнейшая цель – это перейти в старшую школу, для этого нужно много и много работать и учить. В каждом штате своя собственная программа обучения.

Третий и окончательный этап обучения в школе – это высшая школа. Учатся в ней 4 года. Спорт для американцев – это все. Поэтому любые пробелы в учебе можно закрыть, если ты имеешь хорошие достижения в спорте.