Главная » Покупки » Покупаем очки от солнца

Покупаем очки от солнца

06 Январь 2014

Покупаем очки от солнца

Скоро  весна, а за тем и лето. Многие из нас бросятся в магазин покупать новые плавки и купальники, шорты, майки и короткие юбки. Одним из самых популярных видов товара, как водится будут очки от солнца. Сегодня этот товар перестал быть просто обычной защитой от вредных солнечных лучей, сегодня солнцезащитные очки еще и модный аксессуар, которые может в корне поменять облик человека. Однако как часто уделяя внимание внешним качествам, мы забываем что солнцезащитные очки это прежде всего товар медицинского назначения.

Своей датой рождения солнцезащитные очки могут считать 1937 год когда при бешенном развитии авиации пилоты столкнулись с проблемой вредного солнечного излучения, которая становилась все сильнее на больших высотах. Самыми шустрыми, оказались очки которые мы сегодня знаем под брендом Рей Бен и Полароид. Тогда и была изобретена самая эффективная система фильтрации которая по сей день является основой основ хороших солнцезащитных очков. Технология эта получила название поляризация.

Сегодня идя на рынок или покупая очки у сомнительных людей вы должны помнить что, наличие затемнения еще не свидетельствует о том что это действительно хорошие солнцезащитные очки.  Отдавая свое предпочтение такому товару вы «отсылаете» себя в каменный век оптической индустрии и всячески подвергаете риску свое зрение.

Одним из самых важных вопросов является то у кого вы покупаете, кем является ваш продавец. Рекомендуем покупать в оптике, специальных магазинах, зарекомендовавших себя интернет магазинах . Не рекомендуем покупать на рынках, сомнительных палатках, досках объявления. Вот кстати адрес одного из сайтов который мы вам можем рекомендовать. Просто нажмите тут и мигом очутитесь на нем.

Так же можем рекомендовать вам покупать очки известных марок, все бренды перечислять не буду, так как в этом нет не какого смысла. Добавим так же что хорошие очки, обойдутся вам в хорошие деньги. Так купить очки Ray Ban можно в среднем за 6 000 -10 000 тысяч рублей, а Полароид за 2-3 тысячи рублей. Естественно такие марки как Булгари, Армани, Шанель обойдутся вам еще дороже.  Однако такая разница в цене совсем не означает что более дорогие товары лучше, часто бывает даже наоборот. Еще будьте готовы что за абсолютно идентичные очки но с поляризацией придется заплатить на 2 000 – 3 000 руб больше.

Выбор за вами, самое главное не продешевить и не купить то что способно испортить вам зрение. Благодарю за внимание.

Статью подготовил, Петр Вавренюк.