Главная » Уют » Правила выбора детской кроватки

Правила выбора детской кроватки

24 Февраль 2015

Правила выбора детской кроваткиВыбор кроватки для долгожданного малыша – приятный и волнующий процесс для большинства родителей. Но вместе с этим он весьма ответственный, так как при выборе такого изделия следует уделить его характеристикам особое внимание.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе детской кроватки – это материал, из которого она выполнена. Лучший вариант — изделие из качественного натурального дерева, при обработке которого не применялись токсичные лаки и краски. Такая конструкция должна быть тщательно отшлифованной, чтобы при соприкосновении с поверхностью ребенок не смог получить занозу. Если же в ваш интерьер более гармонично впишется окрашенная модель, ознакомьтесь с сертификатом на эту продукцию. Это необходимо для того, чтобы убедиться в отсутствии опасного свинца в составе краски.

Предпочтение следует отдать той конструкции, элементы которой прочно соединены друг с другом. При этом все винтики и шурупы должны быть «утоплены» в дерево и прикрыты при помощи специальных заглушек.

Широкий ассортимент детских кроватей представлен в интернет-магазине Babadu.ru, в котором можно найти модели
для малышей любого возраста. Сегодня особой популярностью пользуются кровати, в которых имеется возможность регулировки дна по высоте. Для новорожденного можно установить дно на самое высокое положение, чтобы родителям было удобнее общаться с ребенком. Когда малыш начнет учиться самостоятельно вставать, дно необходимо опустить ниже, чтобы избежать травматизма. Лучше, если дно будет реечным, а не сплошным, что позволит обеспечить вентиляцию, так как матрас будет намокать неоднократно. Также присмотритесь к тому, чтобы мебель не имела острых углов и выступающих деталей. Проверьте изделие на прочность и устойчивость, измерьте расстояние между прутьями. В соответствии с нормами безопасности оно не должно превышать 6 сантиметров, чтобы ручка или ножка ребенка не смогла застрять между прутьями.

Для новорожденных детей предусмотрены конструкции с маятниковым механизмом, что упростит родителям задачу по укачиванию малыша. Не менее востребованным вариантом является кроватка-качалка.

Оптимальным выбором станут кроватки, конструкция которых включает в себя не только спальное ложе, но и комод для вещей, пеленальный стол, отделение для игрушек. Это позволит вам сэкономить место и деньги. К тому же все необходимое всегда будет у родителей под рукой.