Главная » Уют » Универсальные детские

Универсальные детские

19 Май 2015

Универсальные детскиеЕсли вы хотите создать функциональную комнату для ребенка, не пренебрегайте правилами эргономики. У вашего чада должно быть все для отдыха, учебы и проведения досуга. И современные гарнитуры помогут вам оптимально разделить пространство комнаты на зоны.

Множество фабрик предлагают детскую мебель для девочек, мальчиков и для ребят обоих полов. Но в младенческом возрасте ребенку особо ничего и не нужно. Родители сами решают, что должно быть в детской. То есть, они заботятся прежде всего о безопасности малыша и собственных удобствах. В комнате новорожденного вполне хватит кроватки, пеленального столика и небольшого шкафчика для одежды. Чуть позже можно приобрести манеж, столик и стульчики.

Подросшее чадо требует совсем другого подхода. И тут у вас есть два варианта. Первый — это купить какую-нибудь необычную мебель. Тематики могут быть самыми разными от автогонок до сказочных замков. Вся беда в том, что такой гарнитур неизбежно придется менять. Если вы готовы к таким расходам, то обязательно создайте для малыша его собственный «мультяшный» мирок!

Если у вас другие планы, то начиная лет с пяти нужно уже подумывать о приобретении обстановки, которая прослужит верой и правдой долгое время. Отечественные фабрики создают поистине уникальные коллекции, которые станут не только украшением интерьера, но и неотъемлемой его функциональной составляющей.

Практически все современные детские построены по модульному принципу. Это означает, что в рамках одной модели производитель предлагает определенное количество секций. Их выбирают, руководствуясь соображениями о функционале. С учетом пространства и планировки комнаты, конечно. Составляя план расположения элементов, вы можете как угодно выстраивать, менять местами и заменять модули. К примеру, шкафы, тумбы и комоды часто выполнены в разных размерах. Это позволяет с максимальной эффективностью создавать самые разные комбинации. Это и есть универсальные детские, рассчитанные на ребят любого возраста.

Понятно, что слишком маленькому ребенку будет трудно пользоваться громоздкими по отношению к его росту шкафами и стеллажами. Однако эти нюансы лишь временные неудобства, ведь чадо растет очень быстро, — вы и оглянуться не успеете. К тому же совершенно необязательно покупать весь необходимый в будущем набор сразу. Модули можно приобретать постепенно, в соответствии с потребностями ребенка. Фабрики разрабатывают гарнитуры, которые долгое время пользуются популярностью и не исчезают со страниц каталогов.

Ну а со временем можно будет сделать перестановку, ведь дети очень любят перемены!

Опубликовано по материалам сайта www.fabrika-diva.ru