Главная » Хобби » Игра на гитаре

Игра на гитаре

11 Март 2014

Игра на гитаре

В современное время все более популярно становится уметь играть на различного рода музыкальных инструментах. Не становит исключения и гитара. Этот музыкальный инструмент, наверное является самым загадочным. Её завораживающие мелодии и прекрасные звуки которые от неё исходят нашли свое воплощение в песнях цыган, любовных серенадах которое поют для своих дам сердца влюбленные кавалеры, старинных русских романсах. И не удивительно то что многие мечтают научиться играть на этом чудо инструменте который так богат на разные стили и жанры.

Но что же нужно делать чтобы освоить азы игры на гитаре, когда при сумасшедшем ритме нашей жизни ни на что не хватает времени? Ну тут есть несколько выходов из ситуации. Первый, вы можете всё-таки выделить время на поход к учителю. Второй, и самой рациональный, это найти в интернете видео уроки игры на гитаре. Это тоже своего рода школа игры на гитаре только у вас на дому.

Но перед тем как всё-таки приступить непосредственно к обучению игре на этом музыкальном инструменте, давайте разберемся что же он из себя представляет. Это струнный ударно-щипковый музыкальный инструмент. Ударно-щипковым инструментом гитара называется потому, что именно таким способом из неё извлекается звук. А струнным, как вы уже наверное догадались, из-за того что извлечения звука непосредственно происходит из гитарных струн. Человек который занимается ремонтом гитар называется гитарным мастером, а ток кто играет на этом инструменте гитаристом. Она может быть, как сольным музыкальным инструментом, так и аккомпанирующим. Гитара используется в очень многих стилях музыки.

Наиболее ранние упоминания о предках гитары появились где-то в ІІІ тысячелетии до нашей эры. Так что если это учитывать можно сделать выводы, что гитара имеет достаточно древнее происхождение. В современном же мире музыки существует несколько видов гитар: классическая, акустическая, бас-гитара, джаз-гитара, электрогитара. Все они имеют между собой некоторые различия. Но в основном эти различия выражаются в том что это просто переходы от более старого образца до более нового. И все-таки каждый, желающий научиться играть на гитаре человек. Выбирает тот её вид, который будет по душе именно ему. С которым он в последствии смог бы сродниться. И тут не играет роли насколько современная версия инструмента, здесь важно почувствовать, что ближе именно вам. А потом можно и приступать к непосредственному обучению игры на гитаре, которое принесет вам удовольствие уже после первой удачно сыгранной мелодии или песни.  Главное иметь желание и все у вас получиться.