Главная » Отдых » Школьные туры в Москву

Школьные туры в Москву

06 Март 2015

Школьные туры в МосквуРазличные экскурсии и поездки делают школьную жизнь насыщенной и разнообразной. Ведь ребенку интересно познавать всё новое, посещают места, города и страны, развивать свой кругозор. И конечно же одним из интереснейших туров является поездка в Москву.

Москва – это многомиллионный город, столица бизнеса, новшеств, переплетенных с историей. Здесь есть куда сходить и на что посмотреть. Такое путешествие запомниться на всю жизнь.

Сейчас существует множество туроператоров, предлагающих самые разнообразные условия и цены. Выбор хорошего турагенства избавит от многих неприятностей. Договор должен заключаться с педагогом и сопровождающими. Каждый школьник должен быть застрахован от несчастных случаев когда проходят школьные туры в Москву.

В первую очередь нужно знать точное количество человек. Ведь только точная цифра поможет спланировать и выбрать окончательный вариант.

Следующий нюанс касается того, как вы будете добираться в Москву. Учитывайте, что автобусные поездки на дальние расстояния очень утомительны для детей. Поэтому, если в дороге вы будете более 15 часов, этот способ езды не подойдет. К тому же, аренда автобуса выльется в приличную сумму. Железнодорожный транспорт будет максимально комфортным и дешевым. Покупать билеты стоит заранее, иначе вы рискуете сорвать тур. Перелеты на самолетах самые быстрые. Но тут нужно помнить, что не во всех городах есть аэропорты и что цена на авиабилеты в разы выше остальных видов билетов. К тому же, некоторые дети просто боятся высоты и перелет станет огромным стрессом.

Далее исходим из срока длительности тура. Как правило, самый минимальный тур охватывает 2 дня, а некоторые длятся около двух недель. Все зависит от наличия свободного времени, возраста школьников и финансов.

Далее следует выбрать тематику поездки. Малыши очень впечатлительны и находится далеко от родителей более пяти дней нежелательно.  Очень популярны среди всех возрастов поездки на новогодние праздники. Кроме достопримечательностей и зимних пейзажей, ребята смогут поучаствовать в празднованиях, побывать на главной елке страны, поводить хороводы и окунуться в мир сказки и волшебства.  На праздники 1 и 9 мая распространены патриотические поездки. Школьники познакомятся с местами былой славы, с военной техникой и получат интересные уроки по истории.

Образовательные туры по московским учебным заведениям больше интересны старшеклассникам. Ведь им предстоит сделать выбор будущей профессии, а практические экскурсии сориентируют и подскажут направление. Ни одна экскурсия не обойдется без посещения Кремля. Здесь ребятишек удивят свое красотой Спасская башня, Архангельский, Успенский, Благовещенский собор, колокольня Ивана Великого, Кремлёвский дворец, царь-колокол и царь-пушка. На Красной площади ждут внимания Храм Василия Блаженного, мавзолей Ленина, Воскресенские ворота, Казанский собор. Все эти культурные памятники считаются мировым достоянием и хотя бы раз в жизни стоит взглянуть на них вживую.

Экскурсии бывают как пешие, так и автобусные, иногда совмещенные. Осмотреть всё за один раз не удастся, ведь Москва такая огромная. А улицы и проспекты бесконечно тянутся и впечатляют красотой.

В завершении хочется сказать, что родители пытаются всячески уберечь своих детей от неприятностей. Но не стоит забывать, что ваши дети не одни. Они будут под присмотром взрослых. Кроме того, путешествовать вместе со сверстниками так весело и интересно. Поэтому главный вопрос – это правильно выбранный сопровождающий, которому должны доверять как школьники, так и взрослые.