Главная » Хобби » Современная игра для освоения школьной программы

Современная игра для освоения школьной программы

30 Апрель 2019

Современная игра для освоения школьной программы

Пожалуй, каждый современный человек знает, что компьютерные игры стали одной из самых любимых сфер деятельности для детей и подростков. У многих это вызывает крайне неприятные чувства, так как, по их мнению, это отвлекает школьника от учебы, от освоения полезных навыков, которые способны принести ему пользы в будущем.

Эксперты считают, что такое однозначное негативное отношение к компьютерным играм пользы не принесет. Отбирать у ребенка его любимый досуг — это слишком травматичное действие. Да и сложно представить современного ребенка, не играющего в компьютерные игры. Есть риск, что его ровестники просто не смогут с ним говорить о своих любимых играх. Идеальный вариант — направить «геймерство» вашего ребенка в полезное русло.

Российские программисты создали игру, которая позволит вашему ребенку насладиться игровым процессом, но также и освоить всю школьную программу по всем существующим предметам! Речь идет об игре Vital School. В процессе её создания программисты учли все тонкости педагогического мастерства, позаботившись также и о том, чтобы ребенок чувствовал интерес и увлеченность данной игрой. Теперь её нередко рекомендуют даже в школах, что, безусловно, должно привлечь ваш интерес!

Скажите своему ребенку, что ему можно играть во все игры, которые он пожелает. Но, в то же самое время, предложите ему совмещать это дело с пользой. Скажите, что час своего времени ему следует посвятить данной игре. Ваш ребенок сможет подтянуть все предметы: алгебру, геометрию, физику, химию, историю, географию, музыку и так далее. Одним словом, доволен будет и сам ребенок, и вы, и учителя школы. Данная игра — это отличная и бесплатная замена репетиторам.

Играя в подобные игры, ребенок будет привыкать к тому, что обучение — это не только скучное занятие, которое требует концентрации и внимания. Он поймет, что узнавать новое — это интересно и увлекательно. Прекрасная графика игры, широкий функционал, интересные сюжетные повороты, обилие тестов и проверочных работ — это то, что делает игру максимально продуктивной и привлекательной. Иногда даже взрослые хотят поиграть в неё, чтобы вспомнить те знания, которые забылись с ходом времени.

Игровые технологии в образовании — это давняя и действенная методика. Так почему же компьютерные игры не могут стать её логичным продолжением!? Перейдите по указанной нами выше ссылке и ознакомьтесь с этой игрой, её преимуществами и функциональными данными. Удачи!