Главная » Хобби » Уроки гитары

Уроки гитары

22 Май 2015

Уроки гитарыГитара – один из самых популярных музыкальных инструментов. Ведь что ни говори, а человек с гитарой всегда будет душой любой компании. Ни один другой музыкальный инструмент не способен выдавать такое количество музыки на любой вкус и в разных направлениях. Научиться играть можно в любом возрасте, не имея никакого музыкального образования, не зная нот.

К выбору школы для обучения игры на гитаре нужно подходить основательно. Существуют школы, которые уже много лет предоставляют качественные услуги, разрабатывают собственные методики быстрого и доступного обучения. Можно, конечно, сэкономить и брать уроки у соседа по подъезду, но намного лучше будет брать уроки у профессиональных преподавателей, которые имеют богатый опыт и выпустили уже не одно поколение музыкантов, но лучшая тут http://rockschool.ru/. В таких школах работают учителя, которые в свое время сотрудничали с популярными рок-группами, являются авторами книг и пособий, выпускают собственные видео уроки. В профессиональных школах используют преимущественно комплексный подход, учат не только аккордам, но и сольфеджио, импровизации и вокалу. У них можно брать уроки для подготовки к поступлениям в музыкальные учебные заведения.

В идеале, хорошая школа должна иметь хотя бы нескольких знаменитых выпускников.

Для оттачивания мастерства и профилактики боязни сцены и аудитории, в школах регулярно проводятся открытые концерты, где родственники и друзья могут оценить старания учеников и насладиться хорошей музыкой. Такие концерты проводятся не только учениками, на равнее с ними выступают и преподаватели. Концерты проходят не только для родственников и друзей, но и для широкой аудитории. Как правило, они приурочены к значимым датам или проходят в рамках фестивалей.

Как и в любом учебном заведении, в музыкальной школе проходят экзамены, и в идеале они так же должны быть открытыми для желающих поддержать студента.

Незаменимым опытом для начинающего рок-музыканта станет игра в ансамбле. Руководит таким ансамблем опытный преподаватель, который может научить тонкостям игры в группе. Такой опыт может быть полезным, если в дальнейшем ученик планирует профессионально заниматься рок-музыкой.

После окончания обучения школы выдают своим студентам сертификаты или дипломы, которые доказываю факт обучения и успешной сдачи экзаменов, и дают право на дальнейшую работу в этой области.

Стоит, конечно, такое обучение, как правило, недешево, но решив посвятить свою жизнь игре на гитаре, или даже просто научиться играть любимые композиции, лучше подумать, как не продешевить. Тем более зачастую музыкальные школы предоставляют возможность посетить первое пробное занятие бесплатно, для того, чтобы понять, насколько это интересно и приемлемо. Сейчас так же практикуется индивидуальный подход к системе оплаты, руководство школы идёт максимально навстречу своим студентам, позволяя выбирать наиболее удобный способ оплаты.