Главная » Услуги » Высшее образование

Высшее образование

26 Май 2015

Высшее образование

Куда пойти учиться? Это, пожалуй, самый главный вопрос, который встает перед каждым абитуриентом после сдачи выпускных экзаменов в школе. Действительно, как же выбрать среди множества вузов тот, который подойдет именно вам?

Если вы уже определились со специальностью, сначала необходимо узнать, в каких вузах интересующее вас направление существует. Вам повезло, если вы выбрали профессию, которой учат всего в нескольких учебных заведениях, но что делать, если вы хотите стать, к примеру, менеджером высшего звена, управленцем широкого профиля?

Важно понимать, что не столь важно, в коммерческом вузе вы будете учиться или государственном, главное — это уровень практической подготовки. Проще говоря, высшее образование http://synergy.ru/r/entrants/pervoe_vysshee/ не имеет смысла, если в дальнейшем вы не сможете применять свои знания на практике.

Самую объективную информацию об уровне образования в вузе вы получите, почитав отзывы или лично пообщавшись с теми, кто там уже учится. Действующие студенты в полной мере могут оценить все, что они получают от выбранного вуза и насколько они довольны своим решением поступить туда. Если, в большинстве своем, учащиеся отзываются о вузе положительно, можете смело рассматривать это учебное заведение для поступления — вчерашние школьники вряд ли станут публиковать заведомо ложную информацию в Интернете.

Следующий вопрос, на который необходимо ответить, — какую форму обучения выбрать? Получить высшее образование дистанционно http://synergy.ru/r/about/distance или в более привычной дневной или вечерней форме, — важно изначально определить, сколько времени вы готовы уделять образованию. Если вы хотите полностью погрузиться в учебный процесс, вам подойдет очная форма, а если вы планируете совмещать учебу с работой, лучше остановить свой выбор на очно-заочной или дистанционной.

Высшее образование дистанционно

Стоит уделить особой внимание дистанционной форме обучения, немного непривычной для старшего поколения, которое привыкло считать такое образование неполноценным. Дело в том, что дистанционное обучение открывает перед студентами целый ряд видимых преимуществ, недоступных при выборе других форм. К плюсам удаленной учебы можно отнести возможность получать качественное образование в любой точке мира, параллельно строить свою карьеру или учиться нескольким специальностям одновременно.

Кстати, выбирая дистанционную форму обучения, серьезно задумайтесь о последующем получении второго высшего образования. Ведь в наше время уже никто не оспаривает необходимость постоянно совершенствовать свои знания и профессиональные навыки: с каждым годом требования работодателей становятся все жестче и жестче, а в крупных стабильных компаниях отдают предпочтение специалистам с несколькими дипломами.

Для получения второго высшего образования сдавать ЕГЭ или другие базовые экзамены больше не придется, необходимо будет просто пройти собеседование или тестирование по профильному предмету выбранной специальности. Более того, в случае успешной сдачи вступительных испытаний при заключении договора с вузом все дисциплины, которые вы уже сдавали ранее, перезачтутся.