Главная » Услуги » Образование в Чехии – возможность, которой стоит воспользоваться

Образование в Чехии – возможность, которой стоит воспользоваться

01 Июль 2015

Образование в Чехии – возможность, которой стоит воспользоваться

На сегодняшний день достаточно большое количество людей задумываются о том, чтобы получить высшее образование в европейских вузах, которые имеют многовековые традиции и славятся своей системой обучение. Однако, большинство таких людей останавливает вопрос цены такого обучение, ведь многие думают, что обучение за границей – это всегда дорого. Если вы принадлежите к списку таких людей, то можно смело утверждать, что вы не задумывались о том, чтобы поступить в вузы Чехии.

На данный момент получение образования в чехии для студентов, которые обучаются в государственных учебных заведениях является абсолютно бесплатным. Платить за него следует только в том случае если вы обучаетесь на иностранном языке, например, на английском. В Чехии существует порядка 26 вузов, где предусмотрено бесплатное обучение. Каждый их этих заведений отличается высоким уровнем преподавания и техническим обеспечением процесса обучения. Кроме того, Чехии является одной из стран, которая входит в международную систему образования, стипендиальных программ и грантов. Что касается дипломов, выдаваемых в чешских вузах, то они позволяют найти высокооплачиваемую работу в абсолютно любой стране.

Преимуществом обучения в государственных вузах Чехии для иностранцев является тот факт, что они могут получить как социальную стипендию, так и стипендию по успеваемости. Также в Чехии существует целая система скидок и льгот, которые предназначены специально для студентов. Кроме того, каждый студент может рассчитывать на то, что получит место в общежитии за приемлемую цену. В целом стоимость проживания и питания в Чехии достаточно низкая. Поэтому первое или второе высшее образование в чехии обойдется не так дорого, как бы это было в других вузах Европы. Единственное, что требуют при поступлении в вузы Чехии от иностранных абитуриентов, то это свидетельство, где указан уровень чешского языка В2. После получения этого сертификата можно смело отправляться получать высшее образование в лучших вузах Чехии.

В случае если вы всерьез задумались о том, чтобы стать студентом государственного вуза Чехии, то вам следует обратиться в компанию «EuroEducation». Деятельность этой компании направлена на то, чтобы сделать обучение в Европе максимально доступным для людей из стран СНГ. Компания работает на рынке образовательных программ уже более 7 лет и за это время позволила более 1000 студентам получить образование в одной из лучших стран. Обратившись в эту компанию, вы можете рассчитывать на успешное поступление, ведь компания «EuroEducation» предлагает различные услуги, в том числе, и курсы чешского языка. Узнать все тонкости поступления в вузы Чехии вы можете на сайте компании euroeducation.cz.