Главная » Статьи » Правила в школе, определяющие поведение ученика

Правила в школе, определяющие поведение ученика

07 Ноябрь 2014

Правила в школе, определяющие поведение ученикаВ таком месте как школа находится много взрослых и детей. И если каждый ребенок и взрослый начнет себя вести так, как ему будет угодно, то это будет напоминать скорее лес, а не место где дети получают образование. Но так естественно делать нельзя, и каждый, кто находится на территории школы, должен знать правила поведения в ней. Существуют правила, которые должен соблюдать ученик, находясь в школе.

Все ученики должны строго придерживаться правилам школы, с уважением относиться к старшим и помогать младшим деткам. Также необходимо ничего портить и бережно относиться к своим вещам и имуществу школы. Также ученики не имеют право на территории школы применять физическую силу и выражаться ненормативной лексикой. Также мальчики должны знать, что вперед нужно пропускать девочек и старших. Считается недопустимым уйти без уважительной причины с уроков, не предупредив об этом учителя. Также категорически запрещено приносить с собой в школу запрещенные препараты, спиртные напитки и прочее. Также существует и правила внешнего вида, которого обязательно должен придерживаться каждый ученик.

Конкретной школьной формы в школах нет, главное чтоб ребенок был опрятно и чисто одет, белая рубашечка и блузочка и темный низ. Если не следовать этим правилам и позволять свободную форму, то, зайдя в класс, вы уведете не учеников в школе, а ребят с дискотеки.

Также придя в класс, ученик должен оставить свою верхнюю одежду в раздевалке. Для того чтобы посетить раздевалку и не опоздать на урок, ребенку нужно запасные десять-пятнадцать минут. Также, после того как вы вошли в школу, должны переобуться, если на улице грязное время года. Ученики должны хорошо себя вести на уроках, не приходить после звонка, без уважительной причины, при себе иметь все необходимое для урока.

Правила в школе, определяющие поведение ученикаВнимательно слушать учителя и не разговаривать со своими одноклассниками. Если ученик хочет ответить на поставленный учителем вопрос, то должен поднять руку, и после того как учитель вызовет, можете давать ответ. Для того чтобы избежать несчастных случаев в школе, нужно осторожно себя вести. Не толкаться на лестнице, не бегать по коридорам, иначе вы можете с кем-то столкнуться и навредить не только себе, но и с тем, с кем столкнетесь.

Если ученик будет соблюдать все правила поведения в школе, то никаких проблем ни с учителями, ни с одноклассниками не возникнет. Лучше будет восприниматься информация и знания.