Главная » Статьи » Школы и образование в Китае

Школы и образование в Китае

12 Сентябрь 2013

Школы и образование в КитаеНачало учебного года происходит первого сентября. Что относится к родителям в Китае так это то, что затраты на подготовку ребенка к школе не так уж и велики. В первую очередь это затрагивает школьную форму. В каждой китайской школе есть форма, которую должны носить ученики вне зависимости от порядковой численности класса обучения. Обычный состав одежды школьника – это рубашки, брюки (юбки) и бейсболки с эмблемами школы. Все остальные принадлежности, такие как: ручки, пенал, портфель и т. д. – покупают уже родители ученика сами.

В китайских школах проводится двенадцатилетнее образование, разделенное условно на 3 подразделения, первое из которых начальная школа, а затем два уровня средней школы. Во время обучения, тут очень следят за тем, чтобы ученики сами делали самостоятельные работы, а у вас пока есть возможность купить курсовую на заказ нижний новгород по небольшой цене. Каждое первое сентября на занятия в школы прибывает более 400 миллионов новых учеников. Половину же из этих учеников составляют первоклашки и ученики первого уровня средней школы.

Чтобы получить обязательное среднее образование, ребенку требуется провести в школе минимально 9 лет, из которых 6 лет он проведет в начальной школе, затем три года он должен будет отдать первому уровню средней школы. Полное образование школьник может получить уже по своему желанию или по желанию родителей. Чтобы продолжить учебу в ВУЗе, нужно проучиться все двенадцать лет и успешно сдать все нужные экзамены.

Для принятия ребенка в первый класс на учебу в школы Китая, проводится некое подобие экзаменов, для определения уровня знаний ребенка. В отличие от наших школ, в китайских проводятся тесты. На поставленный вопрос и предложенные несколько вариантов ответов школьнику требуется обозначить правильный.

Свои первые экзамены школьники сдают после того, как проучатся в школе 6 лет и получат начальное образование, чтобы поступить школу среднего уровня, ребенку требуется набрать нужное количество балов на этом своего рода срезе знаний. Для того чтобы школьник смог перейти в школу среднего уровня при выбранном им ВУЗе, ему нужно будет показать хорошие результаты на этих экзаменах, по окончанию которой гарантируется поступление в этот университет.

В Китайских школах проводятся экзамены в связи с выпуском школьников, которые едины для всех школ государства, которые по совместительству есть и вступительные для возможности поступления в ВУЗ. Все ВУЗы классифицируются по уровню престижности, и для того, чтобы иметь возможность поступить, во время школьных экзаменов нужно набрать как можно больше баллов, это повысит в разы ваши шансы на благополучное поступление. Заявление, по желанию, можно подавать в несколько учебных заведений, проходной балл в которых ниже или ровно такой, как вы заработали на экзаменах.

Китайские ВУЗы и школы имеют большой уровень нагрузки, в отличие от наших общеобразовательных заведений.

Жизнь в Китае (семья, школа, образование)