Главная » Покупки » Автокресла для детей. Малыш, ты как сидишь?

Автокресла для детей. Малыш, ты как сидишь?

14 Апрель 2017

Автокресла для детей. Малыш, ты как сидишь?

После узаконивания перевозки детей в специальных креслах, родители активно стали приобретать автокресла Concord для маленьких пассажиров своих авто. Благо, что выбор данной продукции на рынке немаленький. Сразу же возникла другая проблема — а куда посадить своего ребенка в автомобиле.

Бытует мнение, что в салоне машины самое безопасное место располагается позади водителя. Доводы в пользу этого утверждения имеют место быть, если принять теорию, что в экстремальной ситуации водитель непроизвольно старается уберечь от удара именно себя. Если рассматривать место за пассажиром, то в силу нашей схемы правостороннего вождения и да, и в тоже время нет.

Специальной статистики в России на предмет самого безопасного места в салоне автомобиля не было. Но если принять во внимание опыт зарубежных стран и тот факт, что автомобилей импортного производства по нашим дорогам ездит все больше и больше, то мы имеем следующую статистику.

В целом, задние сидения авто на 60-80% безопаснее передних. А из задних самое безопасное место это то, что слева и не то, что справа, а именно посередине. Именно там, по статистике, безопаснее, чем по краям почти на 25%. Тут может возникнуть еще одна проблема. Конструкционно не каждое заднее сидение позволяет закрепить именно посередине детское кресло concord.

Некоторые марки автомобилей там имеют либо подлокотник, либо сама спинка сидения поделена так, что на место по центру отводится чрезмерно мало пространства. Тогда выбор падает целиком на плечи родителей. Главное, чтобы кресло было надежным! Ребенок в автомобиле обязывает к удвоенному вниманию водителя на дороге. Ну а то, что максимально (в аспекте безопасности) может предоставить само детское автокресло хотелось, чтобы родители также приняли на вооружение.

Не стоит подходить к выбору детского автокресла Concord как к чему-то второстепенному или необязательному. Помните, что в нем будет ездить самый дорогой для вас человечек! А для того, чтобы любая поездка, будь то — до детского сада, или, летом — к берегу моря, ребенку должно быть одинаково удобно. Информации по креслам сейчас предостаточно. Это и автомобильные журналы, и многочисленные сайты во всемирной паутине.

Логично довериться выбору кресла с известным брендом. Производителю, который зарекомендовал себя и качеством и добрым именем. Присмотритесь к такому производителю, как Concord. Эти немецкая компания — гранд по производству детских автомобильных кресел. Им производятся кресла для маленьких пассажиров всех возрастных категорий и даже различных темпераментов. Каждая модель их проходит массу тестов на безопасность, о чем говорят их сертификаты безопасности и качества. Да, кресла стоят совсем не дешево, но подешевле можно купить тут.

И, согласитесь — не дороже Вашего спокойствия и намного дешевле, чем стоит здоровье ребенка. А чтобы Вашему маленькому пассажиру было удобно и не в тягость преодолевать вместе с Вами километры дорог — потратьте время на выбор вместе с ним. Удерживающее устройство должно оптимально и по возрасту, и по массе, и по безопасности подходить вашему малышу.

Вы по реакции ребенка поймете, где ему удобно, а где каждая поездка превратится ему в испытание. Детское автокресло должно иметь дополнительные удерживающие элементы конструкции для головы, плеч и коленей. Должно быть не слишком жестким и слишком мягким и, в то же время, не должно портить осанку маленького пассажира. Автокресло Concord должно надежно крепиться в салоне и быть привлекательным с эстетической стороны. И тогда, поворачивая ключ зажигания в вашем авто, вы будете спокойны за здоровье и безопасность вашего ребенка.