Главная » Новости » Будут ли задания по ЕГЭ в открытом доступе

Будут ли задания по ЕГЭ в открытом доступе

09 Июль 2014

Будут ли задания по ЕГЭ в открытом доступеИз последней информации, которая поступили из Рособрнадзора, следует сделать вывод о том, что задания, которые будут в ЕГЭ, не будут представлены в открытом доступе, как например можно легко послушать в окрытом доступе новую танцевальную.

Напоминаем вам, что недавно в Рособрнадзор было направлено письмо, сенатором Петербурга Вадимом Тюльпановым. Вадим Тюльпанов просил разместить все задания по ЕГЭ раньше, для того, чтобы у учащихся было больше времени на подготовку, и они знали, что стоит ожидать от ЕГЭ.

Однако, 7 июля в Москве, по решению Рособрнадзора инициатива целого ряда экспертов, в том числе и Вадима Тюльпанова, не была поддержана. Задания по ЕГЭ на 2015 год не будут предоставлены в открытом доступе. Как сообщил глава ведомства, Сергей Кравцов, в таком случае, экзамен уже не будет являться дисциплинированным, это будет своего рода «профанация».

Сенатор города Петербурга, Вадим Тюльпанов направил свое письмо главе Министерства образования и науки, Дмитрию Ливанову. В письме была представлена одна просьба, о том, чтобы задания по ЕГЭ были представлены для всех в свободном доступе. Вадим Тюльпанов аргументировал данную просьбу тем, что данное решение, тотально сократит нелегальную торговлю ответами в интернете на ЕГЭ. Кроме того, психологическое давление самих учащихся и родителей будет в норме. Как всем известно, встречалось несколько случаев потери сознания на государственном экзамене.

Однако данная просьба не была удовлетворена. В понедельник, выступая на заседании комитета Совфеда, Кравцов заявил, на страницах сайта Министерства, вы сможете ознакомиться с приблизительными заданиями, которые будут представлены на государственном экзамене. Эти задания специально опубликованы для того, чтобы учащиеся смогли приблизительно оценить трудность заданий, которые будут представлены на ЕГЭ.

Кравцов также заявил на своем выступлении, подобная тактика приблизительного решения заданий использовалась во все времена, даже при Советском Союзе, мы не хотим менять данную тактику».

Сергей Кравцов в своем выступлении отметил, о публикации заданий на Единый Государственный Экзамен, не может идти никакой речи. В случае публикаций заданий, все учащиеся будут иметь ответы на поставленные задачи на экзамене. Мы проверяем уровень знаний, а не то, кто лучше подготовился. Публикации заданий не будет. В случае публикации заданий по ЕГЭ 2015, экзамен превратиться в своего рода «профанацию».