Главная » Новости » Новый ЕГЭ: проблемы и аргументы

Новый ЕГЭ: проблемы и аргументы

03 Декабрь 2014

Новый ЕГЭ: проблемы и аргументыОкончание школы у учеников и их родителей вызывает двойное чувство – чувство радости и чувство страха. Выпускники школы будут поступать в высшие учебные заведения, и будут они поступать в этом году или не будут, зависит от того, как они сдадут государственные экзамены. По закону ученики в любом случае сдают обязательные два предмета, это русский язык и математика, остальные предметы ученики выбирают сами, отталкиваясь от своей будущей профессии. Каждый год учебный отдел определяет для каждого предмета, какое количество баллов нужно набрать, чтоб экзамен был успешно сдан.

Многие выпускники волнуются, сдадут экзамен или нет, и интересует вопрос, можно ли пересдать экзамен, если первый раз не набрано определенное количество баллов для получения аттестата. Пересдача экзамена разрешена только в трех случаях: если ученик был удален с экзамена, если ученик не преодолел минимальный порог и если ученик хочет улучшить свой результат.
Законодательство позволило пересдавать экзамен по математике и русскому языку. Но когда вы сдаете экзамен, вы не имеете права пользоваться собственными записями, телефонами и другими шпаргалками, если вы нарушили это правило, то ученика удаляют с экзамена. Дальше вашу судьбу решает государственная экзаменационная комиссия. Но в большинстве случаях ученику позволяют пересдать экзамен на следующий год.

Новый ЕГЭ: проблемы и аргументыЕсли ученик не набрал минимальное количество баллов, для того чтоб сдать экзамен, то он может пересдать его в определенные дни. Если вы не набрали обязательное количество баллов по обязательным предметам, то вы пересдаете их через год. Если вас не устраивает количество баллов, которое вы набрали, то также через год вы сможете улучшить свой результат.
Если у вас в аттестате хорошие оценки, а государственные экзамены провалены, то ваш аттестат также аннулируется, и вы получаете справку об окончании школы и ждете следующего года для повторной сдачи. Также если у вас в аттестате оценки не очень хорошие, а экзамены вы сдали хорошо, тогда средняя оценка аттестата также увеличивается.
Для того чтоб хорошо сдать экзамены вы должны серьезно отнестись к подготовке и заранее начать готовиться. Также вы можете посетить курсы, на которых вам расскажут, как справиться со страхом и правильно подготовиться к экзаменам. Лучше всего готовиться к экзаменам с репетитором, для того чтоб самостоятельно подготовиться, нужно быть достаточно умным и трудолюбивым. Чтоб хорошо сдать экзамен нужно быть уверенным в своих знаниях и силах. Если вы будете прислушиваться к этим правилам, то это гарантирует вам успешную сдачу государственных экзаменов.